Можно ли стирать конверсы в стиральной машине?

image709Во всем мире пользуется большой популярностью обувь от американской компании Converse. Компания предлагает стильные, удобные и качественные кеды, как для мужчин, так и для женщин. При этом кеды светлых оттенков быстро пачкаются и теряют свой привлекательный внешний вид. В этом случае их можно почистить вручную или постирать в стиральной машинке. Чтобы кеды Converse не потеряли свой привлекательный внешний вид во время стирки нужно придерживаться простых рекомендаций специалистов.

Стирка в стиральной машинке.

— Если кеды имеют большое количество декоративных элементов, то стоит выбрать ручной способ стирки. В противном случае все накладки и декоративные элементы просто отклеятся и отпадут, поэтому лучше не рисковать со стильными кедами Converse. В противном случае можно попробовать воспользоваться стиральной машинкой.

— Перед тем, как стирать кеды нужно освободить их от всех лишних элементов. Это касается в первую очередь стелек и шнурков. Лучше все съемные элементы стирать отдельно, чтобы они не повредились в процессе стирки.

— Предварительно кеды лучше очистить от грязи. Все посторонние элементы, в том числе грязь может негативно повлиять на состояние стиральной машинки. Поэтому лучше сначала кеды очистить вручную.

— В зависимости от цвета кед нужно выбрать нужный стиральный порошок. Лучше выбирать обычный порошок для белого или цветного белья. Не стоит использовать отбеливатели, которые могут негативно повлиять на ткань кед.

Также по теме:  Где лучше всего установить кондиционер в квартире?

— Также рекомендуется стирать кеды в специальном мешке. Это позволит держать их вместе и смягчить удары об барабан во время стирки.

— Вместе с кедами лучше стирать еще какие-нибудь вещи, которые не жалко. Чтобы кеды не бились об барабан во время стирки нужно любые мягкие вещи, например, тряпки.

— Для обуви лучше выбирать деликатный режим стирки. Это позволит сохранить их форму. Также внимательно нужно отнестись к температуре стирки, что не должна превышать 40 градусов Цельсия. В противном случае кеды могут расклеиться и потерять свои привлекательные цвета.

— Также стоит отказаться от режима отжима, что может негативно повлиять на состояние качественных кед.

— Сушить обувь лучше естественным способом. Можно выставить их на подоконник или на балкон, если хорошая погода. В середину можно напихать бумагу или газеты, чтобы восстановить утраченную форму обуви.

Голосуй звездами за статью!