Можно ли дарить крестик?

Символом православной веры является крест. Преимущественно после крещения ребенку надевают нательный крестик. При этом возникает вопрос можно ли дарить крестик другим людям? Да, можно, если это сделано с чистым сердцем и душой. Лучшим решением будет купить серебряный крестик по низкой цене в православном ювелирном магазине Divinex с доставкой по России.

Можно ли дарить нательный крестик?

На эту тему существует много мнений. Даже существуют определенные приметы и суеверия, которые заставляют людей отказываться от покупки крестиков.

В первую очередь нужно знать, что церковь не запрещает дарить крестики, а наоборот даже поощряет такой поступок. При этом нужно дарить с чистым сердцем и душой, чтобы человек получил максимум пользы от такого подарка.

Также возникает вопрос нужно ли перед тем, как дарить освящать крестик? Это уже по желанию самого человека. Крестик сам по себе является святым и может стать мощным оберегом и защитой для любого человека. При этом освящение позволит приумножить его силу и обеспечить человеку надежную защиту от злых сил.

Поэтому можно смело покупать и дарить крестики близким и родным людям, чтобы выразить свою любовь и поддержку.

Какой крестик дарить?

Сегодня крестики изготавливают из различных материалов, но особой популярностью пользуются золотые и серебряные. При этом нет никаких ограничений и правил по выбору материала. Главное не это, а сам крестик, который является духовным символом и оберегом для человека. Поэтому смело можно выбирать любой вариант. Если хватает денег, то конечно лучше купить золотой крестик. В противном случае серебряный крестик может стать прекрасным альтернативным вариантом. Главное не цена крестика, а внимание и забота, которую демонстрирует вам близкий и родной человек.

Также по теме:  Чем удивит и порадует нас фирма Амареа в 2015 году?

Кому можно дарить крестик?

— Как уже говорилось выше, в первую очередь крестик дарят детям на крестины. Это могут делать, как родители, так и крестные родители.

— Также нательный крестик можно дарить на день рождения близким и родным людям. Ограничений не существует.

При этом не рекомендуется дарить крестики малознакомым людям. Это подарок интимного характера, главной задачей которого защитить человека от бед и несчастий. Поэтому лучше дарить, например, родителям, любимому супругу или супруге, детям или лучшей подруге. Главное, чтобы это было от чистого сердца и с благими намерениями.

Голосуй звездами за статью!