К чему снится собака?

dogКто, как не собаки, всегда были и остаются верными союзниками человека. Такого искреннего, настоящего друга искать и искать, а в быту пес является образцом сильнейшей преданности, привязанности, немого доверия, смелости, бескорыстной жертовности. Хотя, вместо того, чтобы считывать из четвероногих их сильные качества, люди ехидничают по этому поводу, унижая и высмеивая те положительные черты домашних любимцев, которые в людях практически сегодня и не встретишь. Как ни странно, символичность явления этих животных во сне тесно переплетается с их восприятием общества.

Что же пророчит сонник?

А толкователи говорят, что увидев такой сон, стоит запоминать все детали, ведь решающим может стать любой нюанс.

— Лакмусовой бумажкой в толковании сновидения является поведение собаки. Аналогия проста: ласковый, игривый пес, который машет хвостом, приносит добрые вести, хорошие и желаемые изменения. А вот животное агрессивное и злое предвещает неприятности, которые могут навалиться в любой момент. Чем злее четвероногий, тем стоит быть осторожнее в своих поступках и даже мыслях, а если собака нападает на человека и травмирует его, то опасность уже на пороге.

Стоит обратить внимание и на то, находится ли пес в поле зрения. Если нет и слышен только звук, то удар в спину можно ожидать от любого, соответственно стоит быть осмотрительным не только с ожидаемыми недоброжелателями, но и с людьми, которые входят в круг доверия.

Также по теме:  К чему снится черепаха?

— Таким же однозначным является и оценка внешнего вида животного. Ухоженные собаки, а если они еще и относятся к дорогим и редких породам, предвещают получения выгод — финансовых, карьерных. А вот когда четвероногий грязный, блохастый или вообще больной, то стоит ожидать потери. Не обязательно денежной, но и ущерб здоровью, отношений с друзьями и близкими.

— Важно запомнить окрас животного, который пришел в ваш сон. Белые собаки говорят о наличии поддержки, сильного тыла, который всегда поможет, хотя тот, кто видит сон, может об этом даже и не подозревать. А вот черный пес, наоборот, свидетельствует о необходимости запасного плана в случае форс-мажора, так как вся надежда только на себя.

И напоследок, если не удалось запомнить весь сон, то следует помнить, что все сонники отождествляют собаку с дружбой. Если приснился четвероногий друг, то стоит оглянуться вокруг и присмотреться к своему окружению, пытаться оценить ситуацию под другим углом.

Голосуй звездами за статью!