К чему снится ворон?

maxresdefaultУвидев во сне эту черную, мистическую птицу потом можно еще долго не уснуть, пребывая в предвкушение. И не зря. Хотя ворон и является символом мудрости и долгой жизненной линии, но есть и другая сторона медали — этот пернатый воплощает собой бесноватость, греховную сторону человечества, одиночество и подлость.

Ворон — птица вещая.

— Привычной трактовкой сна с участием этого зверя есть ожидание неудач или плохих новостей. Даже смерти. Но неудачи могут быть разноплановые, поэтому конкретнее определять что сон несет нужно по другим особенностях сновидения.

— Птица, сидящая на ветке дерева, несет печальную весть. И чем это дерево выше, а ветви шире, тем продолжительнее будет череда проблем. Также плохим признаком является дерево, на котором нет листьев.

— Карканье этого крылатого предвещает дурные вести. И чем оно громче и невыносимее, тем новости будут ужаснее. Хотя такой сон можно понимать как совет лучше обдумывать свои слова и не говорить лишнего, это может создать проблемы в будущем.

— Ворон, летающий над чем-то с широко раскрытыми крыльями, — к беде. Беды, которая уже стучится в дверь. Важно хорошо рассмотреть над чем эта птица кружит. Если над домом, то проблемы придут в дом, над страной — до войны и разрухи. Черный ворон, парящий над головой человека и при этом каркая, является предвестником тяжелой болезни именно для него.

Также по теме:  К чему снится рыба в грязной воде?

— Пернатый, который несет что-то в клюве, предвещает тяжелые проблемы, из которых маловероятно удастся выпутаться. Но если птица выпускает добычу с клюва или, еще лучше, ее получается отобрать, то это положительный прогноз. Но расслабляться не стоит, победа не дастся так просто, за нее придется побороться.

— Если ворон нападает на кого то, то это предсказывает тяжелое заболевание или даже смерть. Но когда удается эту атаку отбить и ранить или убить зверя, то стоит ожидать положительного разрешения ситуации в конечном результате.

Все это будет иметь место, если окрас ворона черный. Но если птица белая, то стоит понимать сон с точностью наоборот. Белое пернатое предвещает здоровье и долголетие, радость и счастье.

В некоторых толкователях сновидений даже черный ворон считается удачным знаком. Он предвестник разумных решений, надежды на разрешение существующих проблем и белой полосы в жизни.

Принято считать, что сны, в которые посетил ворон, вещие, независимо от дня недели.

Голосуй звездами за статью!