Кузовной ремонт Газелей

Автомобили «Газель» относятся к коммерческому виду транспорта, при регулярной эксплуатации которого на кузове могут появляться не только мелкие царапины и сколы, но и достаточно серьезные повреждения. При этом даже незначительные дефекты желательно устранять своевременно, поскольку разрушающее действие коррозии в дальнейшем может потребовать более трудоемких и дорогостоящих работ.

Кузовной ремонт Газелей руками профессионалов предусматривает такие виды операций как:

  • полная или частичная полировка элементов, позволяющая избавиться от неглубоких царапин и микротрещин без применения шпаклевочных материалов;
  • устранение с помощью специального инструмента вмятин, при образовании которых сохранилась целостность слоя краски;
  • рихтовка и сварочные работы, необходимые для полноценного восстановления деталей, имеющих значительные повреждения;
  • локальная покраска отдельных элементов, предполагающая качественный подбор цвета;
  • восстановление деформированного кузова согласно требуемым геометрическим параметрам, для чего используется специальное контрольно-измерительное оборудование;
  • нанесение защитных составов, препятствующих образованию коррозии;
  • полная покраска кузова, состоящая из нескольких этапов, включаяподготовительные работы и сушку окрашенных поверхностей при оптимальном температурном режиме.

Кроме того, в процессе кузовного ремонта может потребоваться замена неподлежащих восстановлению деталей.

Кузовное железо для выполнения ремонта

В определенных случаях предполагается демонтаж некоторых элементов с их последующей заменой, в зависимости от типа кузова:

  1. Бортовые автомобили, в первую очередь, нуждаются в обновлении составляющих кабины, среди которых чаще всего страдают двери и боковины, а также моторный отсек.
  2. Ремонт цельнометаллических фургонов предусматривает более обширный перечень деталей, наиболее уязвимыми из которых считаются задние крылья и дверь багажного отсека. Кроме того, кузовное железо для таких Газелей иногда подбирается индивидуально и устанавливается как посредством сварки, так и с применением монтажных клепок.
Также по теме:  Какие виды дизтоплива существуют?

При необходимости можно произвести замену откатной двери салона или установить новые бампера. При этом проводить подобные работы желательно в специализированном автосервисе, где предварительно будет исследована рама кузова, а также устранены явные и скрытые перекосы.

 

Голосуй звездами за статью!