Куда пойти с ребенком в Сочах?

sochi-akvaparkСегодня Сочи относится к одному из лучших курортов России, поэтому все больше людей выбирают именно такой привлекательный и недорогой отдых. При этом логично в каждой семье, что приехала на отдых возникает вопрос: куда сходить в Сочи с ребенком? Далее более подробно попробуем дать ответ на этот актуальный вопрос.

Дендрарий.

Сочи славится своим знаменитым дендрарием, где можно насчитать более две тысячи видов экзотических растений, что манят своей красотой туристов со всех уголков мира. Кроме растений следует также выделить редкие животные и птицы, что находятся на грани вымирания и нашли убежище в Сочи.

Условно на верхнюю и нижнюю часть можно разделить парк, что начинается живописным побережьем и заканчивается горном склоном. Это прекрасное место для приятного и одновременно активного отдыха. Благодаря мягкому климату Сочи удалось создать невероятно красивый дендрарий, который является популярной достопримечательностью одного из лучших российских курортов.

Полюбоваться знаменитым фонтаном Амуры можно в верхней части парка, где растут невероятно красивые лотосы. Кроме того, горный склон позволяет оценить масштабы побережья Черного моря. Главным преимуществом является то, что дендрарий работает без выходных и праздничных дней круглый год.

Дельфинарий.

Кроме дендрария Сочи также может похвастаться своим дельфинарием. Это прекрасный шанс отдохнуть и зарядиться жизненной энергией от невероятных созданий, которые готовы принять каждого гостя.

Можно поплавать с дельфином или получить невероятное удовольствие от незабываемой шоу-программы. Среди преимуществ такого отдыха стоит выделить уникальную возможность лечения тяжелых заболеваний таких, как аутизм и ДЦП. Дельфины известны своей целебной энергетикой, которая способна успешно лечить практически неизлечимые заболевания.

Также по теме:  Что стоит посмотреть в Чехии?

Парк Ривьера

Специально для развлечений, как детей, так и взрослых был создан огромный парк Ривьера, который готов принять каждого гостя. На территории парка можно посетить океанариум, дельфинарий, веселые аттракционы, кафе и найти другие развлечения на любой вкус. Среди преимуществ парка можно выделить наличие более шестидесяти различных аттракционов, большое количество экзотических растений и деревьев, что манят своей невероятной красотой.

Также стоит выделить Зеленый театр, что является излюбленным местом, где проводят концерты талантливые музыкальные группы с мировым именем. Другими словами каждый турист обязательно найдет для себя что-то интересное.

 Обезьяний питомник.

Тем, кто хочет больше узнать о жизни обезьян рекомендуется посетить обезьяний питомник. Именно здесь можно увидеть экзотические и редкие виды обезьян, что находятся на грани вымирания и нуждаются в человеческой защите.

Специально для туристов составлена ​​интересная экскурсионная программа, позволяющая насладиться невероятной жизнью милых и дружелюбных существ, что нуждаются в человеческом внимании.

Обезьяний питомник помогает ученым находить новые эффективные лекарства от смертельно опасных заболеваний, в том числе от СПИДа.

Аквапарк Амфибиус.

К одному из популярных и востребованных аквапарков Сочи можно отнести Амфибиус, что удовлетворит потребности, как детей, так и взрослых.

Аквапарк занимает площадь более двух гектаров, где можно посетить один из шестнадцати увлекательных аттракционов. Здесь можно найти, как спокойный расслабляющий, так активный и экстремальный отдых.

Также по теме:  Как получить визу в Германию?

Для спокойного отдыха предусмотрены детские и взрослые бассейны с удобными лежаками и кафе. Другими словами каждый обязательно найдет для себя развлечения и отдых по душе.

Источник: www.zamok-sochi.ru

Голосуй звездами за статью!