Куда поехать отдыхать зимой?

kuda-poexat-otdyxat-zimoj1Новогодние и рождественские праздники являются лучшим поводом для организации незабываемого отдыха. Сегодня можно найти, как спокойный пляжный отдых, так и активный экскурсионный отдых. При этом можно отдыхать на курортах России или заграницей. Широкий ассортимент выбора максимально удовлетворит потребности каждого туриста. На туристическом портале http://tourslife.ru можно найти информацию об отдыхе и туризме по всему миру.

Пляжные курорты.

С наступлением холодов большинство туристов ищут расслабляющий пляжный отдых. В этом случае нужно выбирать экзотические азиатские страны, которые предлагают белоснежные пляжи и теплое море. Прекрасными климатическими условиями даже в зимний период порадуют Мальдивские и Сейшельские острова, Индия, Таиланд, Малайзия и Бали.

Также прекрасным вариантом станет солнечная Куба, белоснежные пляжи Карибских островов и экзотические курорты Бразилии. Для бюджетного отдыха идеально подойдет Коста-Рика, которая характеризуется непроходимыми джунглями и живописными пляжами.

В пределах +20 градусов Цельсия наблюдается температура воздуха на Канарских островах, что станет прекрасным вариантом для тех, кто не переносит удушающую жару.

До +30 градусов Цельсия может достигать температура воздуха на Маврикии. Также здесь наблюдается повышенная влажность с наступлением периода циклонов.

Особой популярностью пользуется Египет, что предлагает отдых на любой вкус. Здесь можно понежиться на белоснежных пляжах, насладиться богатым морским миром или посетить могущественные пирамиды. В зимний период наблюдаются благоприятные климатические условия.

Для того, чтобы оздоровиться и набраться сил на целый год рекомендуется посетить лучшие лечебные курорты Израиля. Температура воздуха в зимний период не превышает +20 градусов Цельсия.

Также по теме:  Что нужно знать туристу в Одессе?

Экскурсионные туры.

Для того, чтобы получить море незабываемых впечатлений стоит отправляться в Европейские страны, которые по-особому прекрасные в зимний период. Для тех, кто не боится холодов, идеальным решением будут Швейцария, Финляндия, Дания или Норвегия. Которые предлагают лучшие горнолыжные курорты, а также отдых на любой вкус. Эти страны особенно очаровательны в новогодний период.

Для того, чтобы больше узнать о лучших достопримечательности Европы стоит побывать в Италии, Испании или Греции. Температура воздуха превышает +16 градусов Цельсия в зимний период, что позволяет получить море впечатлений от экскурсионного отдыха.

Экзотика.

Для того, чтобы узнать больше об индейской цивилизации стоит посетить Южную Америку. Множество исторических памятников ждут каждого туриста в горах Перу и Мексики.

Чтобы познакомиться с экзотическими животными стоит отправляться в ЮАР. Для каждого туриста доступно незабываемое сафари, а также дайвинг с огромными черепахами и акулами.

Горнолыжные курорты.

Для активных туристов, которые не боятся морозов, идеально подойдут горнолыжные курорты. Лучше ехать в ведущие страны Европы. Это может быть Австрия, Франция или Германия. Прекрасными условиями и доступным ценам характеризуются горнолыжные курорты Андорры.

Также покататься на лыжах можно в Словакии, Польше или Чехии. Можно принять горячую сауну после горнолыжного дня в Швеции, Финляндии или Норвегии.

Конечно, можно покататься на лыжах и в России. Это прекрасный вариант для бюджетного туриста. Другими совами каждый сможет найти для себя отдых на любой вкус зимой.

Голосуй звездами за статью!