Критерии оценки качества входной двери

46108-zakazat-kakaya-vhodnaya-dver-luchsheНадежные входные двери из стали — достойная защита от несанкционированного проникновения незваных гостей. Качественные входные двери от известных брендов помогут уберечь свое жилище и от «домушников». Для того чтобы обезопасить свой дом, квартиру, офис и т.д., вам следует при выборе дверных конструкций обращать внимание на важные критерии оценки качества. Именно об этом и пойдет речь в этой статье.

Антивандальное покрытие

Большинство современных стальных дверей покрывают особым порошково-полимерным составом, что представляет собой базовую наружную отделку. Главной задачей рассматриваемого покрытия является повышение стойкости дверной поверхности к воздействиям механического плана. Дверные изделия с таким покрытием смогут сохранить первоначальный вид многие годы.

Прочное полотно

Полотна металлических входных дверей производят из листовой стали. По словам специалистов, толщина листов, используемых для создания качественных и надежных полотен, должна составлять минимум 1.5 мм. Конструкция полотен должна иметь ребра жесткости, благодаря которым дверь становится более взламостойкой.

kak-pomenyat-zamokНадежные замки

От качества установленной замковой системы напрямую зависят показатели взломостойкости всей дверной конструкции. Главное, чтобы замок имел высокий класс надежности от взлома, которых существует 4. Кроме этого, замок должен работать без сбоев, что важно в случае пожара в помещении.

Противосъемные штыри

Если говорить о противосъемных штырях, то они представляют собой стержни из стали, обеспечивающие надежную защиту всей дверной конструкции от съема. К примеру, наличие таких штырей даже при срезании петель не даст возможности взломщикам проникнуть в помещение. Перепилить стержни не так просто, так как они изготовлены из прочной стали.

Также по теме:  Грифельная краска: оригинальные идеи для оформления кухни.

Надежный дверной короб

Очень важно, чтобы дверная коробка была выполнена из стального цельнометаллического профиля. По периметру дверного короба должен быть установлен, желательно, двухконтурный уплотнитель, за счет которого обеспечиваются хорошие показатели тепло- и звукоизоляции.

Дверные петли

Большое значение во всей дверной конструкции играет и тип установленных петель. В другом случае, злоумышленники без проблем смогут снять дверное полотно с петель. Здесь не спасут даже самые качественные замки и толстые листы стали. Отличным выбором станут скрытые петли, которые невозможно срезать.

Притворы

Притвор является антивандальным лотком, который располагают по контуру дверного полотна. Главной функцией притвора является прикрытие зазора между дверным коробом и полотном. Таким образом, происходит блокировка ригелей замка. Из-за наличия такого лотка «домушники» не смогут снять полотно с петель.

Правильная установка

Несмотря на все вышеперечисленные конструктивные особенности входных дверей, большое внимание следует уделять грамотному монтажу коробки. Этим процессом должны заниматься грамотные специалисты.

Более подробную информацию и консультацию специалистов можно получить по ссылке: http://guardian-spb.ru/

Голосуй звездами за статью!