Как iPhone 5 подключить к телевизору?

iphone4_TV21Сегодня айфон прочно завоевал лидирующие позиции в мире, как один из лучших современных смартфонов, что открывает каждому пользователю большие функциональные возможности. Например, айфон 5 можно легко подключиться к телевизору любым доступным способом. Это можно сделать с помощью специального кабеля, через аналоговый разъем или использование специальных возможностей телевизоров Apple. Далее более подробно рассмотрим доступные виды подключения.

Через HDMI-кабель

— В специализированном магазине нужно купить к технике Apple специальный кабель, позволяющий подключать телефон к телевизору. При этом нужно выбирать только оригинальную продукцию, чтобы достичь максимально положительного результата. Кроме того, нужно также будет цифровой адаптер для айфон 5.

— Далее нужно адаптер подключить к телефону, в который вставляется один конец кабеля. При этом другой конец необходимо подключить к телевизору. Для этого в современных моделях предусмотрен специальный разъем. Кроме того, такое соединение позволит передавать видео и звук. В случае отсутствия разъем нужно попробовать другой способ подключения.

— Когда подключение выполнено правильно, то на экране появится меню с дисплея телефона. Иными словами пользователь сможет использовать свой телефон на большом экране телевизора.

Через аналоговый разъем.

— Чтобы подключить телефон к телевизору через аналоговый разъем нужно купить специальный адаптер. Все зависит от модели телефона и телевизора. Чтобы не ошибиться с выбором нужно обязательно попросить помощь у консультантов магазина, которые помогут выбрать правильный адаптер и кабель в том или ином случае.

Также по теме:  Пластиковые чехлы на Айфон 7 - стильные и качественные изделия по низкой стоимости

— Когда адаптер и кабель куплены, то переходим к непосредственному подключению. Все нужно сделать так же, как и в первом случае.

 Использование AirPlay и Apple TV.

Достаточно просто подключить телефон к телевизору, если они от одного производителя. В нашем случае это компания Apple. При этом телевизор должен быть не ниже второго поколения. Кроме того, как телефон, так и телевизор должны иметь обновленную версию операционной системы, что имеет доступ к программе AirPlay. Далее в меню настроек нужно настроить в одной сети телевизор и телефон. Необходимо четко следовать указанным инструкциям в меню настроек, чтобы подключить устройства.

Голосуй звездами за статью!