Как iPhone 5 ввести в режим DFU?

iphone-5-3_1Сегодня iPhone 5 пользуется большой популярностью среди большинства поклонников современных и прогрессивных айфонов. Однако довольно часто владельцы умных гаджетов сталкиваются с определенными трудностями, связанными с обновлением операционной системы или перепрошивки телефона. Далее более подробно рассмотрим, что такое режим DFU, и как к нему подключить свой телефон.

Что такое режим DFU в iPhone 5?

Режимом обновления прошивки телефона называется DFU. Это аварийный режим, что распознается телефоном при подключении его к компьютерной технике, с помощью USB-кабеля.

Для чего нужен DFU-режим в iPhone 5?

Для обновления или восстановления прошивки смартфона используется режим DFU. Он используется в аварийных случаях, когда стандартные программы не могут справиться с этой задачей. Кроме того, данный режим также может исправить проблемы, связаны со сбоем в операционной системе.

Подключение iPhone к режиму DFU.

Во всех моделях айфон данный режим запускается одинаково:

— В первую очередь смартфон нужно подключить к компьютерной технике.

— Далее нужно айфон отключить. Для этого необходимо нажать одновременно на две основные кнопки и подержать их в течение нескольких секунд.

— Нужно держать кнопку «Home» несколько секунд и тогда компьютер сможет распознать режим DFU на смартфоне.

— Но даже в этом случае одновременно могут не сработать две главные кнопки айфона. В этом случае будет невозможным активировать режим DFU. Чтобы исправить данную проблему нужно обратиться за помощью в сервисный центр.

Также по теме:  Как работает сканер документов?

Как распознать режим DFU?

Только при подключении телефона к компьютерной технике можно распознать наличие режима DFU. Для этого нужно использовать USB-кабель. Сам компьютер выведет на экран сообщение о том, что режим DFU активирован на смартфоне.

Как вывести iPhone 5 с DFU-режима?

Если вы активировали режим для того, чтобы обновить прошивку телефона, то компьютерная техника сообщит вам об этом. Нужно выполнить «холодный рестарт» айфон, для того, чтобы вывести его из этого режима.

Чтобы провести эту операцию нужно в течение нескольких секунд одновременно зажать и удерживать две главные кнопки айфона. Позже необходимо быстро нажать кнопку выключения смартфона. Появление фирменного логотипа на экране будет признаком того, что телефон вышел из режима DFU.

Голосуй звездами за статью!