Как Ipad mini подключить к телевизору?

Ipad mini подключить к телевизоруВ последние годы американская продукция Apple активно пользуется спросом в России, как развлекательные устройства для дома, так и в крупных компаниях как рабочие компьютеры. Особой популярностью пользуется небольшой iPad mini презентованный весьма недавно, это небольшой семидюймовый планшет, который очень удобен в использовании, купить планшет ipad в последнее время можно по небольшой цене, тот же mini может вам обойтись всего в 10 000 рублей.

Итак, ближе к делу. iPad mini имеют всего семидюймовый экран, по этой причине вам понадобится рано или поздно подключить его к телевизору. Такая необходимость может возникнуть из за банального желания просмотреть фильм на большом экране или показать презентацию своим коллегам на работе. То есть имеется масса причин, но все таки как это сделать? На это есть ряд способов, которые будут перечислены ниже.

Подключение iPad mini с наличием VGA адаптера:

Данный способ подойдет не для всех телевизоров, но тем не менее на современных телевизорах имеется специальные входы для данного адаптера. То есть это очень простой способ. Вам всего лишь остается приобрести данный адаптер и довольствоваться изображением с вашего айпада на телевизоре, но есть один недочет, звук транслироваться на телевизор не будет, поэтому вам придется довольствоваться звучанием колонок вашего планшета.

Подключение iPad mini через шнур HDMI:

Это вариант лучше предыдущего тем, что при подключении через данный шнур на ваше телевизор будет транслироваться не только изображение, но и звук. Для того, чтобы подключить айпад к тв вам понадобится специальный адаптер от Apple TV. Шнур HDMI необходимость подключить к планшету и адаптеру, а адаптер в свою очередь к телевизору. Данное решение является, пожалуй самым простым и дешевым, ведь с помощью данного адаптера будет транслироваться изображение без торможений в отличном качестве.

Также по теме:  Чем хороши планшеты amazon?

Подключение iPad mini с помощью Apple TV и AirPlay:

Данный способ является самым дорогим из выше представленных, так как подключение является беспроводным. Apple TV представляет собой маленькое электронное устройство, которое можно приобрести в любом официальном магазине Apple. А собственно AirPlay представляет собой программу, которая устанавливается на iPad mini. Подключившись необходимо зайти в настройки данной программы и настроить трансляцию. Сделать это очень легко. Главное, что бы телевизор и айпад находился в одной сети Wi-Fi.

Голосуй звездами за статью!