Как юристу заработать в интернете?

юрист за компютеромИнтернет это очень хорошая площадка для заработка в сфере оказания различных услуг гражданам, в том числе и юридических. Поиск заказов, а также онлайн консультация юриста, для специалиста этого дела, могут быть весьма продуктивными и прибыльными при помощи работы в интернете.

Для проведения работы в этом направлении естественно потребуется компьютер с подключением к сети интернет, сайт-визитка о сфере предоставляемых услуг, и профили в различных биржах по оказанию услуг.

На личном сайте подготовьте информацию о вашей профессиональной деятельности, об области специализации. Неплохо было бы обзавестись своим портфолио. Обязательно составьте коммерческое предложение и резюме.

Составлению портфолио необходимо уделить максимум внимания. Чем более полным и интересным оно будет, тем больше шансов у вас, найти хорошие предложения о работе по высокой цене. Включите в портфолио образцы документов, которые вы составляли. Если у вас имеются публикации на юридическую тему, обязательно оставьте на них ссылки. Отметьте дела, которые вы вели и получили в них положительные результаты.

Оформите подписку на рассылки по вашему портфолио. Ежедневно просматривайте биржи на предмет новых проектов и заказов. Активно работайте с поступившими заказами.

Обязательно составьте прайс с расценками на услуги которые вы предоставляете. Разместите его на биржах в своем портфолио. Цените свое время и не ставьте очень низких цен, не смотря на то, что у конкурентов они могут быть значительно ниже. Хорошо выполненная работа и оценивается соответственно и деловые серьезные заказчики это понимают.

Также по теме:  Приходящий или штатный бухгалтер?

Разместите ссылку на ваш рабочий сайт на всех биржах, с которыми вы планируете сотрудничать. Сайт должен содержать как можно больше полезной информации о вас как о профессионале. Уделяйте время оптимизации вашего сайта, так как хороший раскрученный сайт сам по себе является основным инструментом в поиске заказов и клиентов.

Немаловажен вопрос о том как клиенты будут оплачивать ваши услуги. Для удобства клиентов продумайте несколько вариантов приема оплаты. Это конечно же банковский счет и различные электронные платежные системы Яндекс деньги, Вебмни и другие. Предоставьте человеку не только качество услуги, но и качество, и удобство ее оплаты. Серьезные клиенты оценят весь сервис который вы им представляете и из просто клиента перейдут в разряд постоянного платежеспособного клиента.

Голосуй звездами за статью!