Как цвет одежды влияет на развитие ребенка?

cvet-odezhdi-rebenkaУченые уже давно доказали, что разные цвета по-разному влияют на психику человека. Так с помощью цветов может развить у ребенка нужные качества. Поэтому рекомендуется ответственно относиться к выбору одежды. Лучшим решением будет купить детскую одежду оптом в Новосибирске от производителя «Вета» ТМ Арфлай безупречного качества по доступной цене. Далее подробнее рассмотрим, как цвета одежды влияют на развитие ребенка.

Красный.

Если ребенку не хватает уверенности в себе и решимости, то смело можно выбирать одежду красных оттенков. Этот цвет также пробуждает лидерские качества, наполняет энергией и жизненной силой. При этом с красным цветом нужно быть осторожным. Он подходит только для спокойных детей, которым нужно добавить немножко уверенности и смелости. Активным детям красный цвет наоборот не позволит успокоиться и справиться с лишней энергией. Кроме того, красный цвет также может развивать агрессивные черты характера. Поэтому его должно быть в меру, как дополнительный элемент гардероба.

Синий.

Принято считать, что синий цвет подходит только мальчикам. При этом и девочкам также можно смело покупать одежду синих оттенков. Он позволит ребенку стать ответственным и собранным, уравновесить психическое состояние. Активным детям, которые не могут справиться со своими эмоциями и лишней энергией рекомендуется выбирать одежду синих цветов. Синяя одежда поможет успокоиться и уравновесить непоседливого ребенка.

Компания «Вета» ТМ Арфлай предлагает качественный детский трикотаж и вязаные шапки детские оптом в Новосибирске по доступной цене.

Также по теме:  Как выбрать детскую обувь на осень?

Голубой.

Голубой цвет вобрал в себя все положительные качества синего. Сюда можно отнести преданность, верность, спокойствие и контроль. Голубая одежда рекомендована, как мальчикам, так и девочкам. Она позволит лучше учиться в школе, направлять лишнюю энергию в правильное русло, а также достигать поставленной цели.

Коричневый.

Для того, чтобы воспитать уверенного в себе и целеустремленного ребенка нужно выбирать одежду коричневых оттенков. Коричневый позволяет раскрывать скрытые таланты, проявлять способности и навыки.

Зеленый.

Зеленый цвет положительно влияет на работоспособность. Ребенок лучше учится, познает окружающий мир, у него проявляется любопытство и жажда нового. Поэтому рекомендуется выбирать детскую одежду зеленых оттенков и цветов.

Оранжевый.

Оранжевые оттенки положительно влияют на психическое и физическое здоровье ребенка. Это жизнерадостный цвет, который наполняет человека положительной энергией. Конечно, что активным детям нужно выбирать одежду оранжевых оттенков в ограниченном количестве.

Желтый.

Веселые и жизнерадостные дети носят одежду желтого цвета. При этом цвет нужно использовать в небольшом количестве, чтобы ребенок был готов к жизненным трудностям в будущем.

Розовый.

Рекомендуется выбирать розовую одежду только девочкам. Он позволяет подчеркнуть женственность, нежность, романтичность и утонченность. Розовый позволяет детям любить себя и окружающий мир. При этом не стоит гардероб девочки подбирать исключительно в розовых оттенках. Это сделает ее ранимой и неуверенной в себе. Лучше всего комбинировать розовый цвет с другими оттенками и цветами.

Также по теме:  Как провести время с ребенком 5 лет?

Белый.

Он относится к универсальному и нейтральному виду. Белый можно смело комбинировать с другими цветами и оттенками. Кроме того, он оказывает положительное влияние на психику ребенка, дарит ему уверенность в себе. При этом не стоит ребенка полностью одевать в одежду белого цвета. Это сделает его беззащитным перед сверстниками.

Черный.

Производители практически не шьют для детей одежду черного цвета. Это и не удивительно, ведь черный не имеет никакого отношения к детству, поэтому стоит его избегать, чтобы ребенок рос здоровым и счастливым.

Источник: www.arfly.ru

Голосуй звездами за статью!