Как ухаживать за кожей лица?

Чтобы кожа вашего лица всегда оставалась молодой и красивой, за ней требуется правильный уход. Есть три простых, но, в то же время, основных способа ухода за ней. Игнорирование хотя бы одного сведет на нет все ваши усилия, и станет причиной отсутствия эффекта вообще.
ухаживать за кожей лица

Очищение

Уход за кожей лица начнется с ее очистки. Очищать лицо требуется два раза – днем и вечером. Но главная – вечерняя очистка, помогающая избавляться от пыли и других веществ, накопленных за день. После глубокой вечерней очистки кожи улучшается процесс обмена кислорода и питательных веществ. Каждый выбирает сам, каким средством и способом удобнее очищать лицо, в зависимости от состояния кожи, возраста и индивидуальных предпочтений. Ежевечерняя очистка должна давать ощущение чистоты. Утром вы просто умываетесь с мылом в прохладной кипяченой воде.

Питание

Ваша кожа постоянно нуждается в питании. Никакой крем не поможет, если в организм не поступают нужные вещества. Обеспечивают питание маски, которые делаются из любых фруктов и овощей. В цитрусовых, помидорах, клубнике, зеленом горошке содержится витамин С. Витамин А вы найдете в манго, моркови и абрикосах, а Е в киви и авокадо. Не стоит пренебрегать и пищей богатой протеинами, включайте в рацион жирную рыбу, яйца и сыр.

Тонус кожи

Весь уход будет бессмысленным, если кожу лица не поддерживать в тонусе. Доказано, что вялая кожа после очищения резко реагирует на влагу в эпидермисе. С уменьшением уровня воды, она теряет эластичность и на ней образовываются мелкие морщинки. Чтобы такого не случилось, проводите тонизирующие процедуры. Самой доступной считается массаж.

Также по теме:  Как воском сделать укладку на короткие волосы?

Если вы будете совмещать применение косметических средств с правильным питанием и здоровым образом жизни – ваша кожа лица будет благодарна и надолго сохранит молодость и красоту.

Голосуй звездами за статью!