Как ухаживать за женскими халатами?

3302_1В каждой современной модницы обязательно в гардеробе должно быть несколько халатов из разных материалов и фасонов на все случаи жизни. При этом чтобы вещь долго радовала своим привлекательным внешним видом нужно правильно научиться ухаживать за ней. Широкий ассортимент качественных пеньюаров, халатов, ночных рубашек в интернет-магазине «Fleur de Lys» максимально удовлетворит потребности каждого покупателя.

Махровые халаты.

Это прекрасный вариант домашней одежды, который создает ощущение уюта и тепла. При этом чтобы махра сохранила свои отличительные свойства нужно придерживаться следующих рекомендаций:

— Не более 60 градусов Цельсия оптимальная температура воды для стирки.

— Цветные халаты лучше стирать при пониженной температуре, чтобы сохранить их насыщенные цвета.

— Для махровых халатов рекомендуется во время стирки использовать специальные смягчители. Тогда ткань станет мягкой и приятной на ощупь.

— Сушить нужно обычным способом на свежем воздухе. При этом не рекомендуется гладить махру, что просто потеряет свой привлекательный внешний вид.

Шелковые халаты.

Ответственно нужно отнестись к стирке халатов из шелка, который требует бережного ухода. Шелковые халаты выбирают для особых случаев из-за их роскошного и неповторимого внешнего вида.

— Чтобы не ошибиться внимательно изучаем этикетку, где должно быть указано способ и температуру стирки.

— В большинстве случаев рекомендуют только ручной способ стирки, чтобы не повредить нежную шелковую ткань.

— Также следует выбирать специальные моющие средства только для деликатных тканей.

Также по теме:  Как устранить засор в раковине?

— Сушить нужно в расправленном виде.

— Только с изнанки можно гладить шелковые халаты и при низких температурах.

— Пятна из шелка нужно удалять сразу. Можно попробовать мыльный раствор. После этого место нужно обработать водой, чтобы не осталось следов.

Халаты из хлопка.

К практичному варианту можно отнести хлопчатобумажные халаты, удобные в использовании и дарят комфорт при ношении.

— Можно использовать температуру воды до 90 градусов Цельсия для белых вещей. Если это цветной хлопок, то лучше ставить температуру не более 40 градусов Цельсия, чтобы сохранить насыщенные цвета.

— Хлопковые халаты можно легко стирать в стиральной машине и использовать обычный режим стирки. Можно выкручивать в машине. Сушить лучше всего на свежем воздухе. Также хлопок можно гладить.

— Все пятна нужно удалять сразу, используя специальные средства, чтобы сохранить привлекательный вид халата.

Велюровые халаты.

Они мягкие и приятные на ощупь, а также имеют привлекательный внешний вид. Велюровые халаты выбирают красавицы, чтобы подчеркнуть свою нежность и красоту.

— Чтобы сохранить отличные характеристики ткани рекомендуется стирать при температуре не более 40 градусов Цельсия.

— Можно использовать специальные стиральные порошки и смягчители для велюра.

— Сушить нужно в расправленном виде лучше всего на свежем воздухе.

Атласные халаты.

Атлас по своему внешнему виду очень напоминает натуральный шелк. Такие халаты используются для особого случая и создания соответствующего романтического настроения.

Также по теме:  Как избавиться от пыли в доме?

— Лучше всего использовать ручной способ стирки, чтобы атлас сохранил свой привлекательный внешний вид. Температура воды не должна превышать 30 градусов Цельсия.

— Атлас нельзя выкручивать и нужно использовать только средства для деликатных вещей. Нужно осторожно обращаться с атласными халатами, которые после стирки могут сесть.

— Так же нужно осторожно гладить атласные вещи и только с обратной стороны.

Источник: fdelys.ru

Голосуй звездами за статью!