Как утеплить окна?

Kak-uteplit-okna-na-zimuС приходом холодов люди задаются задачей, чтобы как можно сохранить тепло в комнатах, в стенах которых мы зачастую проводим огромную часть нашего времени. Основное тепло уходит из негерметичных оконных проёмов. Хорошо, когда у вас пластиковые окна с шумоизоляцией. Но что делать, когда вы обладатели деревянных окон, а цены окон в пластиковом исполнении, мягко говоря, кусаются? Есть выход – это утеплить ваши окна как можно качественнее.

 

Самой простой и дешевой технологией утепления считается заделка щелей в окнах с помощью ваты, полосок бумаги, клейстера. Быстро, просто, дешево. Но естественно, она вряд ли подойдёт для современной квартиры. Она уместна в старых домах, на даче. Подобную старую технологию можно сочетать с современными материалами, используя вместо мыла и бумаги специальную ленту с самоклеящейся поверхностью, представляющая из себя разновидность бумажного скотча.

К современным средствам утепления деревянных окон относятся герметики или синтетические уплотнительные материалы. Чтобы утеплить окна герметиком потребуется недорогой рычажный шприц. Тубу с герметиком вставляем в инструмент и с помощью рычага выдавливаем требуемое количество силикона. Для незаметности, при выполнении работы, используйте прозрачный герметик.

Окна необходимо предварительно помыть и затем просушить. Наносить герметик следует при положительной температуре, попадая в интервал от +5 °С до +40 °С.

Есть еще один способ, который можно использовать только при заделке небольших щелей, появившихся в рамах. Парафин необходимо расплавить, затем набрать его в шприц и заполнять им все щели. Если щели слишком большие, то можно применить бельевую веревку или какой-нибудь шнур, затолкнув его в щель, после чего сверху заливается парафином. Подобный вариант прослужит не один сезон.

Также по теме:  Как выбрать обои для гостиной?

Главное нужно помнить мудрость — готовьте сани летом, не дожидаясь холодов.

Подробнее тут: http://terraokna.ru/prices.html

Голосуй звездами за статью!