Как устроен биотуалет?

биотуалетБиотуалеты уже давно и успешно реализуются на отечественном рынке. Такие туалетные кабины можно встретить не только в общественных местах, но и в частных домах, а также на участках. Не меньшей популярностью пользуются портативные биотуалеты, состоящие из двух баков. Но прежде чем приобретать биотуалет, необходимо разобраться в особенностях его устройства.

Верхний бак биотуалета, на котором расположено сидение и крышка, наполняется водой, в которой растворена ароматизированная жидкость. Нижний бак туалета, в который и попадают отходы, должен быть наполнен специальной цветной жидкостью. Эта жидкость, а точнее химическое вещество, за сутки превращает отходы в однородную массу, источающую нейтральный запах. Нижний бак можно отсоединить от верхнего и опорожнить.

Для того чтобы правильно эксплуатировать биотуалет, необходимо обзавестись специализированными жидкостями для верхнего и нижнего баков. В принципе, жидкость, которая добавляется в верхний бак, можно и не использовать, но она помогает нейтрализовать неприятный запах и улучшить качество смыва. Также эта жидкость препятствует образованию в воде осадка, портящего детали туалета.

Обычно дозировка препаратов для биотуалета всегда указана в инструкции. Обычно в сливной бак на 15 литров заливают 0,1 л смывной жидкости, а в нижний накопительный бак заливают до 160 мл санитарной жидкости.

Бак туалета нужно опустошать не реже, чем раз в две недели. Причина в том, что санитарная жидкость примерно за такой срок теряет свои химические свойства и прекращает преобразовывать фекалии в жидкость.

Также по теме:  Как выбрать качественную экономпанель?

биотуалетВ современных биотуалетах есть индикатор наполнения, подсказывающий, когда пора опустошить накопительный бак. После того как бак будет опорожнен, его необходимо прополоскать обычной водой, а уж потом наполнить санитарной жидкостью.

Перед тем как убрать туалет на длительное хранение, например, на зимний период, его необходимо тщательно вымыть и высушить.

Голосуй звездами за статью!