Как устранить неприятный запах из септика?

zapah-iz-septika1Очень важно на дачном или загородном участке установить систему биологической очистки сточных вод. При этом рекомендуется купить септик Тверь в Луховицах и доверить его установку под ключ только профессионалам с многолетним опытом работы в данной сфере, чтобы избежать серьезных неприятностей в будущем. Достаточно часто несоблюдение правил и норм при установке может привести к возникновению неприятных запахов из септика. Также могут быть более серьезные причины, о которых мы поговорим далее.

Причины появления неприятного запаха из септика.

К основным причинам появления посторонних запахов можно отнести:

— Нужно знать, что для очистки сточных вод используются специальные бактерии, которые требуют специальной среды для существования. Кроме того, бактерии чувствительны к различным химическим средствам, например, с содержанием марганцовки или хлора. Бактерии просто погибают под воздействием химических веществ, поэтому септик не может выполнять свою главную задачу. Это провоцирует появление посторонних запахов. Чтобы избежать таких проблем, нужно реже использовать бытовую химию, чтобы обеспечить бесперебойную работу септика.

— Чтобы избежать тех или иных проблем в будущем рекомендуется установку септика Тверь в Коломне доверять квалифицированным специалистам с многолетним опытом работы в данной сфере, которые качественно и оперативно решат все поставленные задачи.

— Полезные бактерии также могут погибать из-за негативного влияния пенистых моющих средств. Поэтому все химические средства нужно свести к минимуму и использовать только в крайних случаях.

Также по теме:  По какому принципу действует септик на загородном участке?

— Наличие хорошей вентиляционной системы является одним из важных факторов нормальной работы септика. Поэтому обязательным является установка фанового стояка. В противном случае неприятные запахи будут попадать прямо в дом или выводиться рядом с септиком.

— Подача воздуха в септик может нарушаться из-за возникновения проблем с компрессором. Нужно понимать, что для нормального существования бактерий необходима постоянная подача воздуха. Если воздух не поступает в нормальном количестве, то бактерии начинают погибать, что приводит к возникновению посторонних запахов.

— Кроме того, каждый септик для нормальной и бесперебойной работы требует регулярного и качественного обслуживания. Если его не проводить, то возникают сбои и нарушения нормальной работы септика. Поэтому обязательно нужно обращаться к профессионалам, которые обеспечат регулярное обслуживание системы.

Как устранить неприятный запах из септика?

Чтобы устранить посторонний запах нужно сначала установить основную причину его появления. После этого можно принимать эффективные меры решения проблемы:

— Для того чтобы избежать появления неприятного запаха в доме обязательно нужно установить фановую вентиляцию. Это позволит избежать неприятностей в будущем.

— Если полезные бактерии были уничтожены химическими веществами такими, как хлор, то нужно подождать несколько недель до полного восстановления популяции. Бактерии размножатся и приступят к своим прямым обязанностям уже через две недели. Именно тогда удастся решить проблему с неприятным запахом.

— Если наличие постороннего запаха спровоцировал компрессор, то нужно провести его ремонт. Это важное дело нужно поручать только профессионалам с опытом работы в данной сфере.

Также по теме:  Как выбрать фекальный насос?

— Также не стоит забывать о регулярном обслуживании септика. Компании, устанавливающие септик также обеспечивают его постоянное и качественное обслуживание.

Источник: http://bio-kanalizaciya.ru

Голосуй звездами за статью!