Как установить смеситель для душа?

ustanovka-smesitelyaНевозможно представить себе ванную комнату без качественного и надежного смесителя. При этом если иметь определенные знания и набор инструментов можно произвести установку смесителя своими руками. Перед тем, как приступить к непосредственному процессу монтажа рекомендуется купить смеситель для душа в интернет-магазине сантехники http://dushik.com.ua/c14699-smesiteli-dlya-dusha.html в Киеве по доступной цене, что максимально удовлетворит потребности каждого покупателя.

Демонтаж старого смесителя.

Сначала нужно демонтировать старый смеситель для этого выполняем следующие действия:

— Обязательно перекрываем воду.

— После этого нужно снять старый смеситель с помощью разводного ключа. Все действия нужно совершать осторожно, чтобы не повредить стену и резьбу.

— После этого нужно очистить резьбу от грязи.

Установка нового смесителя.

В большинстве случаев к каждому смесителя для душа входит подробная инструкция, позволяющая провести его установку своими руками. Поэтому нужно четко придерживаться инструкции от производителя. Процесс установки выглядит следующим образом:

— Для подмотки рекомендуется применять специальную ФУМ ленту.

— С помощью эксцентриков происходит фиксация смесителя. Для этого нужно прикрепить их к фитингам, что находятся на водопроводных трубах. Перед этим их нужно подмотать лентой. Кроме того, эксцентрики позволяют устанавливать смесители на нужном расстоянии.

— Кроме того, с помощью строительного уровня нужно проверить правильность положения эксцентриков.

— После этого можно прикручивать основной блок смесителя до эксцентриков. При этом не должно возникнуть никаких проблем. В противном случае могут неправильно быть установлены эксцентрики.

Также по теме:  Выбор подходящей кровли и проведение кровельных работ

— После этого нужно зафиксировать надежно блок к декоративной платформе. Все детали должны плотно прилегать к платформе. Все крепежные элементы входят в комплект к смесителю для душа.

— При этом закручивать все гайки нужно осторожно без особых усилий, чтобы не повредить резьбу.

— После этого можно открывать воду и проверять работу смесителя.

Установка смесителя на новую стену.

Также душ можно фиксировать непосредственно к стене на нужной высоте. Для этого нужно проводить установку с самого начала, включая водопроводные трубы. Кроме того, нужно правильно выбрать высоту для установки смесителя.

— Специалисты рекомендуют использовать пластиковые трубы, имеющие отличные эксплуатационные характеристики. Трубы нужно подсоединить к основному водопроводу.

— Высоту можно выбрать самостоятельно. При этом в большинстве случаев смесители устанавливают на высоте 30 см от ванны. До такой высоты нужно довести новые трубы и прикрепить к ним фитинги.

— Фитинги нужно располагать на одной горизонтали. При этом расстояние между ними должно быть не менее 150 мм. Правильность установки проверяем с помощью строительного уровня.

— Кроме того, нужно учесть толщину облицовочного материала. Оно должно полностью скрыть фитинги в стене. Видны, должны бить только отверстия для фиксации.

— После этого можно закрывать трубы и фитинги с помощью отделочного материла, например, это может быть керамическая плитка.

— Дальше к фитингам прикручиваем основной блок смесителя для душа.

Также по теме:  Как штукатурить стены своими руками?

— Как мы видим, процесс установки смесителя требует наличия специальных инструментов и знаний в данной сфере, поэтому лучше доверить его профессионалам с опытом работы. Это будет гарантией долговечности работы смесителя в ванной комнате.

Голосуй звездами за статью!