Как установить дверь своими руками?

1458933055_chto-snachala-laminat-ili-dveri-2Важным элементом в любом доме являются двери, что позволяют разделять пространство на функциональные зоны, а также создавать уютную и комфортную атмосферу в каждой комнате. Конечно, можно самостоятельно пробовать установить межкомнатные двери, чтобы сэкономить деньги. При отсутствии специальных знаний и навык рекомендуется обратиться за помощью к квалифицированному мастеру по установке дверей в компанию «установка-дверей24.рф», что качественно и оперативно решит все поставленные задачи.

Инструкция.

— Нужно покупать качественные фабричные двери, в комплект к которым идет дверная коробка и все другие важные элементы для проведения их монтажа.

— Нужно осторожно отнестись к распаковке дверей, чтобы не повредить их поверхность.

— Кроме того, к заводским дверям в комплект также входит инструкция, которая поможет правильно собрать и установить двери. Нужно соблюдать четко инструкцию от производителя.

— Услуги квалифицированных мастеров по установке дверей в Москве доступны каждому в компании «установка-дверей24.рф».

— После этого нужно переходить к сбору дверной коробки. Также в комплект должна входить планка для временной фиксации коробки.

— В панели коробки могут быть пластиковые вставки, которые нужно выбить из пазов. Для этого нужно использовать кол и молоток. Выбивать нужно осторожно, чтобы не повредить поверхность коробки.

— После этого можно переходить к сбору дверной коробки. Все четыре элемента соединяются между собой и фиксируются с помощью пластиковых вставок, которые были выбиты из пазов. В конечном итоге у нас должна образоваться идеально ровная конструкция коробки.

Также по теме:  Зачем проводят строительную экспертизу?

— Кроме того, специалисты рекомендуют примерить дверь к готовой коробке перед установкой ее в стену. Если все выполнено правильно, то дверь должна идеально подойти к коробке.

— После этого можно переходить к установке готовой дверной коробки в стену. При этом нужно обеспечить идеально ровное положение коробки. Для этого можно использовать строительный уровень. В зависимости от материалов нужно выбрать средства для фиксации коробки в стене, например, это могут быть дюбеля.

— С помощью монтажной пены легко устранить все имеющиеся щели между стеной и дверной коробкой.

— После этого можно переходить к сбору самой двери. Сначала нужно закрепить всю фурнитуру, а именно ручки и замки. При наличии замка в торце нужно наметить и сделать для него отверстие.

— Далее после сбора дверей на торце также нужно предусмотреть место для фиксации петель. Нужно правильно провести все замеры, чтобы не ошибиться во время установки. Надежно закрепляют петли в торце.

— После этого можно вешать двери на прикрученные петли. Если все сделано правильно, то дверь должна легко закрываться без особых усилий.

— Кроме того, нужно обрезать остатки монтажной пены и зашпаклевать все видимые дефекты. Вокруг двери можно установить наличники или другие декоративные элементы. Все зависит от дизайна интерьера.

— Установку дверей лучше делать с напарником, что поможет их поднять и повесить на свое место. В противном случае это может привести к проблемам в будущем. Кроме того, требуется специальный набор инструментов и опыт работы. При отсутствии специальных знаний и навык монтаж дверей рекомендуется доверять квалифицированным мастерам с опытом работы в данной сфере. Это поможет сэкономить время и деньги, а также обеспечить длительный эксплуатационный срок дверям.

Также по теме:  Как оформить однокомнатную квартиру в современном стиле?

Источник: установка-дверей24.рф

Голосуй звездами за статью!