Как установить водоочиститель Аквафор?

водоочиститель АквафорСнабжение питьевой воды в нынешнее время не происходит на должном уровне. Анализы воды показывают наличие в ней свинца, ржавчины, а в некоторых случаях и нефтепродуктов.  И сам хлор, который применяют для отчистки водопроводной воды, для здоровья человека далеко не несет полезные свойства. Именно поэтому большинство людей сегодня решаются на покупку хорошего фильтра для воды.

Водоочистка для коттеджей, многоэтажных домов, зданий административных типов есть сегодняшней необоротной необходимостью, ведь здоровье человека должно быть на первом месте. Лидером продаж есть фильтры Аквафор. Они  обеспечивают отличное качество воды — очищают ее от имеющихся в ней органических примесей, а также примесей тяжелых металлов и хлора, а также доступны по хорошей цене. Установка водяного фильтра происходит с участием профессионального работника. Но также его можно вмонтировать в систему водоснабжения самостоятельно, но предварительно согласовав это с коммунальными службами.

Первый этап – выбор места установки системы очистки (обычно под раковиной). При выборе убеждаются в том, что очистительные трубки устройства проходят к местам своего назначения без каких-либо изломов.

Второй этап —  установка крана, из которого впоследствии и будет течь очищенная вода. Для его монтажа в раковине делают отверстие, вымерив нужный диаметр. Далее, откручивают гайку, с резьбой расположившуюся у хвостика крана. Устанавливают кран для чистой воды в подготовленное в мойке отверстие. Проводят закрепление на хвостике крана гайкой крепежа снизу мойки. Вставляют резьбовой хвостик в трубку и затягивают накидную гайку достаточно туго. Трубку вставляют в хвостик крана именно тем концом, где располагается запрессованная втулка коричневого цвета.

Также по теме:  Как утеплить балкон своими руками?

Третий этап – это установка регулировочного клапана. Перекрывают холодную воду. Тройник врезают в клапан трубопровода. Прокладку и переходник устанавливают на водном кране. В переходник до упора вставляют трубку и фиксируют ее при помощи втулки и клипсы.

Четвертый этап —  это подключение фильтра. Фильтр устанавливается на кронштейны, входящие в его комплект. Из фильтра вынимают все заглушки и устанавливают на их место смоченные водой трубки до упора.

Последний пятый этап установки связан с закреплением свободных частей трубок, так чтобы они не болтались и не были пережаты другими составными.

Голосуй звездами за статью!