Как ускорить рост волос на голове в домашних условиях?

kak_uskorit_rost_volosКаждая женщина мечтает о здоровых и роскошных волосах, поэтому старается различными способами и методами поддерживать их естественную красоту и молодость. Специалисты рекомендуют регулярно следить за состоянием своих волос с помощью специальных косметических средств и народных рецептов. Специально для активации роста волос и восстановления их здоровья была создана kapous косметика на основе натуральных компонентов и инновационных технологий.

Как ускорить рост волос?

— Сбалансированный рацион питания. Нужно обязательно следить за ежедневным рационом питания, который должен быть обогащенным всеми необходимыми витаминами и минералами.

— Активный и здоровый образ жизни. Нужно отказаться от вредных привычек и заниматься любым видом спорта.

— Регулярный уход за шевелюрой с применением специальных средств. Например, для ломких волос нужно применять методы для увлажнения и укрепления и наоборот.

Целительная смесь для волос.

Чтобы приготовить питательную смесь на основе горчицы необходимо смешать между собой куриный желток, две-три столовые ложки горчицы в сухом виде и две-три столовые ложки теплой воды. Готовую смесь нужно намазывать только на корни волос. Кроме того, по всей длине нужно втирать любое растительное масло, чтобы обогатить его витамином Е. Такую маску рекомендуется выдерживать не больше получаса. Если горчица будет сильно жечь, то в первый раз лучше быстрее смыть ее. На следующий раз можно добавить больше любого масла. Смесь на основе горчицы рекомендуется делать не чаще четырех раза в месяц.

Также по теме:  Как подобрать цветные линзы для глаз?

Никотиновая кислота для роста волос.

Сегодня в современной косметологии активно применяют никотиновую кислоту, которая характеризуется уникальными целебными свойствами. Кислота способна активировать рост волосяной луковицы и ускорить кровообращение в коже головы. Чтобы сделать маску необходимо довести до однородной консистенции немного сока алоэ и  никотиновой кислоты, что продается в виде ампул. Смесь необходимо намазывать на волосы и выдерживать не меньше одного часа. Смываем прохладной водой. Такую процедуру также рекомендуется делать четыре раз в месяц для достижения максимально положительного эффекта. Кроме питательных масок нужно правильно подобрать косметику в зависимости от типа для волос. Только комплексные меры помогут активизировать рост волос и восстановить его красоту и молодость.

Перечная настойка для роста волос.

Как утверждают специалисты, к одному из полезных и действенных способов питания и ускорения роста волос относится перечная настойка. Главным принципом действие настойки является улучшение кровообращения кожи головы, что в свою очередь воздействует на волосяной фолликул и ускоряет его развитие и рост. Перед тем, как применять такое народное средство рекомендуется проверить возможность аллергической реакции на перец. Для этого нужно нанести немного настойки на небольшой клочок кожи, чтобы увидеть эффект.

Чтобы приготовить целебную настойку нужно выполнить следующие действия: В первую очередь нужно приготовить свежий острый перец среднего размера не более пяти штук. Его необходимо мелко нарезать и добавить в одну бутылку водки. Чтобы получить настойку бутылку нужно держать в темном месте не менее одной недели. После этого настойку можно применять для приготовления целебной смеси для волос.

Также по теме:  Лазерная эпиляция: мнения специалистов и пользователей

Чтобы сделать целительную маску необходимо взять по одной или две столовой ложке сока лимона, коньяка, настойки, натурального меда и масла репейника. Все это хорошо перемешиваем и намазываем сначала на корни, а потом на все волосы. Чтобы получить невероятный эффект нужно завернуть голову в полотенце на один час и в конце помыть волосы обычным шампунем.

Голосуй звездами за статью!