Как украсить интерьер квартиры комнатными растениями?

3Комнатные растения пользуются популярностью в наше время, как один из хороших способов декорирования помещения. Кроме привлекательного внешнего вида комнатные растения также насыщают воздух полезным кислородом. Правильно декорировать помещение позволят подставки для растений, что экономят много места. Далее более подробно рассмотрим, как декорировать разные помещения.

Как украсить гостиную?

Гостиная относится к главному помещения в любом доме, где собираются близкие и родные люди после рабочего дня. Поэтому нужно ответственно отнестись к декорированию этого помещения.

Советы стилистов:

— Если в гостиной есть камин, то его можно выбрать центральным местом для размещения комнатных растений.

— Также нужно декорировать окна. Большинство растений любит солнечный свет, поэтому для них идеальным местом станет окно. Кроме того, чтобы поместить большое количество горшков рекомендуется использовать специальные подставки, которые бывают разных форм и конфигураций.

— Чтобы создать цветочную композицию можно использовать свободные углы в помещении. Опять же рекомендуется размещать цветы на специальных подставках, которые создадут соответствующую атмосферу тепла и уюта в помещении.

— Также не рекомендуется все свободное пространство заполнять горшками с цветами. Для цветочной композиции можно выбрать только одну свободную зону. Например, это может быть окно, свободный угол или журнальный столик.

Домашние цветы в интерьере спальни.

Чтобы расслабиться и отдохнуть после тяжелого рабочего дня рекомендуется также в спальне размещать цветочные композиции. При этом существует ошибочное мнение, что комнатные растения в спальне мешают здоровому сну. Напротив, растения насыщают помещение кислородом, поэтому смело можно создавать цветочные композиции. Для этого идеально подойдет любая свободная зона в спальном помещении. Также можно использовать стены и размещать вазоны с цветами с помощью специальных подставок. Главное не бояться экспериментировать, и смело воплощать все дизайнерские идеи в жизнь.

Также по теме:  Как гладить шторы?

Как украсить интерьер кухни цветами?

Кухню также можно отнести к одному из главных помещений в любом доме. Именно в этом помещении большинство хозяек проводят все свое свободное время, готовя полезные блюда.

В кухонном помещении в большинстве случаев мало свободных зон. Поэтому рекомендуется создать цветочную композицию на окне или на свободной стене. Рекомендуется выбирать яркие растения, которые создадут радостную атмосферу в помещении.

Как украсить детскую комнату?

Особое внимание нужно уделить оформлению детской комнаты. Чтобы дети правильно росли и развивались, нужен полезный кислород, который можно получить с помощью комнатных растений. При этом создавать цветочные композиции нужно правильно, чтобы дети во время игр не разбили цветочные вазоны. Лучшим местом для декорирования станет окно. При этом растения нужно надежно зафиксировать на окне, чтобы ребенок не смог перевернуть вазоны. Для этого можно использовать специальные подставки, что можно закрепить на окне.

Декорирование коридора.

Коридор это первое помещение, которое видят люди, поэтому здесь также нужно создать цветочную композицию. Для декорирования подойдет любое свободное место. В большинстве случаев коридоры заполнены полезными предметами, поэтому вазоны с цветами можно разместить на свободной стене. Также подойдет свободный угол, где можно поставить специальную стойку с цветами. Главное не бояться экспериментировать и воплощать все свои замыслы в жизнь.

Голосуй звездами за статью!