Как украсить детский день рождения?

detskiy-den-rozhdeniy-e13727884909821-525x328День рождения ребенка должен непременно ему запомниться, а потому к празднику нужно подготовиться заранее. Конечно, можно заказать сладкий стол в кафе, но можно сделать праздник ярким, украсив его и придумав развлекательную программу.

Для украшения детской комнаты в день рождения ребенка, можно купить много воздушных шаров. Из них сделать фигурки и гирлянды. Если купить гелиевые шары, то можно подвесить их в комнате. Наверняка ваш ребенок будет рад увидеть утром в своей комнате разнообразные воздушные шары.

Кстати, учитывайте интересы ребенка. Так, если мальчик любит путешествия, смелых мореплавателей, комнату можно украсить в морском стиле. В случае, если девочка любит цветы, можно из шариков сделать цветочки.

Прекрасно подойдут в качестве украшения для комнаты серпантин, подвесные гирлянды и звездочки из блестящей бумаги. Можно украсить комнату наклейками, изображающими героев из любимых мультфильмов.

В помещении, где будет накрыт праздничный стол, достаточно повесить гирлянду с поздравлением и прикрепить несколько шаров. Для стола нужно купить праздничные салфетки, одноразовую посуду с детской тематикой и соломки. Стулья украсить воздушными шарами и стульями с бантами.

На праздничном столе также должны быть блюда с детской тематикой, к примеру, бутерброды могут превратиться в зверушек, а овощи и фрукты – в цветы. Праздничный торт также должен иметь детскую тематику.

Если дома большое количество детей принять невозможно, родители заказывают для детского дня рождения кафе. Разумеется, хлопот в данном случае и с оформлением, и со столом практически никаких. Однако можно и в данном случае проявить фантазию. Предложить гостям, к примеру, прийти на день рождения в костюмах, сказав, что вечеринка тематическая, и все должны соответствовать теме. Кроме того, можно развесить фотографии ребенка с теми событиями, которые произошли с его прошлого дня рождения.

Также по теме:  Как выбрать школьную форму для ребенка?
Голосуй звездами за статью!