Как убрать растяжки после родов в домашних условиях?

untitledВ период беременности и после родов у многих женщин часто появляются растяжки. Создают комплексы у молодых мам и доставляют множество неудобств эти некрасивые пятна на коже. Очень не просто избавиться от них, это долгий процесс, который требует применения специальных средств таких, как крем от растяжек. Более подробную информацию о методах борьбы с растяжками можно посмотреть на http://kotikit.ru/qanda/krem-ot-rastyajek/.

Основные причины появления растяжек.

Через слабый уровень выработки эластина и коллагена в организме появляются растяжки в период беременности, когда начинает увеличиваться размер живота. Среди основных причин можно выделить следующие:

— Нарушение обмена веществ.

— Недостаточное количество полезных веществ и витаминов в организме.

— Наследственность.

— Состояние соединительных тканей и кожи.

— Комплекция будущей мамы.

— Нарушение выработки в организме коллагена.

— Быстрое увеличение массы тела.

— Размер плода.

Профилактика появления растяжек на животе.

С самых ранних сроков беременности нужно приступы к профилактике появления растяжек. От появления этой проблемы в будущем смогут спасти только регулярные процедуры. Предродовой бандаж и специальный крем от растяжек являются главными средствами профилактики. Такой бандаж нужно носить ежедневно и в кожу живота втирать специальный крем, который обеспечит лучшую ее упругость и эластичность.

Способы избавления от растяжек в домашних условиях.

  1. Обертывание. Водорослевые обертывания лучше всего помогают от растяжек. Для этого нужно на пищевую пленку положить размоченную ламинарию и обернуть область растяжек на животе. Рекомендуется делать такие обертывания дважды в неделю по 40 минут.
  2. Массаж. Для проведения массажа рекомендуется использовать оливковое масло. Проблемные зоны массируются круговыми движениями каждый раз после принятия душа.
  3. Крем от растяжек. На сегодняшний день представлен широкий ассортимент различных кремов, которые помогают после проведенного курса использования навсегда избавиться от растяжек.
  4. Контрастный душ. Чередование холодной и горячей воды поможет улучшить эластичность кожи и существенно уменьшить или даже избавиться от растяжек.
  5. Скраб. В домашних условиях можно приготовить эффективный скраб на основе меда и кофе, соли и сметаны, меда и овсяных хлопьев.
  6. Физическая нагрузка. Плавание поможет быстрее восстановить форму после родов и избавиться от растяжек.
Также по теме:  Чем полезна сауна для женщин?
Голосуй звездами за статью!