Как убедить работодателя выбрать именно вас?

как убедить работодателя выбрать васПоиск работы – это очень ответственное мероприятие, которое может занять достаточно много времени. Составление резюме, работа с различными бюро по трудоустройству и конечно же собеседования. И вот, наконец, вы нашли компанию своей мечты, в которой непременно хотели бы остаться работать. Что же делать? Как заставить работодателя остановить свой выбор именно на вашей кандидатуре?

Ответ очень прост – во время собеседования нужно быть предельно собранным, организованным и хорошо подготовиться к данной встрече. Подготовка к собеседованию заключается в следующем:

  • Выбор одежды. Будет хорошо, если вы подберете строгий деловой костюм, который будет идеально выглажен и опрятен. Такой стиль оценят все респектабельные работодатели.
  • Выбор парфюма. Использование сильного, яркого аромата будет неуместно. Если обойтись без духов вы не можете, тогда отдайте предпочтение, легкому, свежему, едва уловимому запаху.
  • Получите как можно больше информации о компании, ее работе, и всех видах деятельности которые она осуществляет. Обладая этой информацией, вы сможете корректно отвечать на все вопросы руководства.
  •  Не опаздывайте на встречу. Для этого заранее узнайте о том, как можно добраться до компании на различных видах транспорта. Также выйдите из дома немного раньше, оставив небольшой запас времени на различные форс-мажорные обстоятельства дороги.
  • Отправляясь на собеседование, отведите для него не менее 3 часов времени. Так как бывает, что работодатели проводят различные тестирования перед приемом на работу.
  • Обязательно возьмите с собой свое резюме, даже в том случае если вы его уже отправляли в компанию. Это поможет начать встречу более конструктивно. Не теряйтесь при нестандартных вопросах вроде «Расскажите о себе», для этого случая обязательно продумайте свой ответ, чтобы не оказаться в неловкой ситуации.
  • Обязательно отключите мобильный телефон перед собеседованием.
Также по теме:  Чем отличается аутстаффинг от аутсорсинга?

Во время самого собеседования также следует соблюдать некоторые правила. Не забудьте поздороваться и представиться при входе в кабинет. Располагайтесь удобно и естественно, нацельтесь на продуктивный диалог. Разговаривать необходимо вежливо и сдержанно, без лишних эмоций. Громкий смех на собеседовании не к чему, а вот улыбка может стать хорошим помощником.  Если в начале беседы возникла неловкая пауза, и вопросов от работодателя не последовало, скажите о том, что вы подготовили свое резюме и предложите с ним ознакомиться. При диалоге не бойтесь неожиданных вопросов,, не теряйтесь и не смущайтесь, отвечайте правдиво, но культурно и тактично.

При такой основательной подготовке и грамотной беседе работодатель непременно отдаст свое предпочтение именно вашей кандидатуре.

Голосуй звездами за статью!