Как точно рассчитать стоимость натяжных потолков?

стоимость натяжных потолковПрактически все потребители, выбравшие такой способ отделки потолочного пространства, как натяжные потолки, стараются предварительно рассчитать их стоимость, еще до приглашения на дом замерщика. Следует учитывать, что на конечную цену установки натяжных потолков влияет несколько важных факторов, о которых пойдет речь в данной статье.

Разумеется, проще всего воспользоваться онлайн-калькулятором, который есть на сайтах практически всех компаний, занимающейся реализацией и монтажом натяжных потолков. При помощи такого калькулятора можно заранее узнать, сколько будет стоить само полотно, стоимость работ по его монтажу, а также стоимость дополнительных факторов (к примеру, цену на материалы для монтажа).

Однако можно рассчитать стоимость натяжных потолков и вручную, приняв во внимание ключевые параметры. Прежде всего, на цену влияют фактура полотна натяжного потолка. Наиболее бюджетным вариантом являются матовые полотна из пленки ПВХ белого цвета, с помощью которых можно оформить потолок в традиционном стиле — он будет выглядеть как обычный побеленный потолок, но с идеально ровной поверхностью. Цветная глянцевая пленка будет стоить дороже, и еще больше денег придется потратить на бесшовные потолки из полиэфирной ткани. В число наиболее дорогих полотен входят изделия с цветной фотопечатью.

Также при расчете стоимости следует учитывать размер помещения — как правило, цены полотен натяжных потолков указываются за 1 квадратный метр. При этом примите во внимание не только общую площадь помещения, но и его геометрическую форму. По умолчанию онлайн-калькулятор рассчитывает стоимость стандартного, четырехугольного помещения.

Также по теме:  Как выбрать потолок в ванную комнату?

Стоимость установки натяжного потолка также зависит от количества установленных светильников. Можно сэкономить, если сделать закладку только под одну люстру. А вот при монтаже точечных светильников следует учесть стоимость монтажа каждого.

На общую стоимость также влияет наличие каких-либо дополнительных декоративных элементов. К примеру, в последнее время большой популярностью пользуются потолки «Звездное небо», украшенные полноцветными рисунками и светодиодами.

И, наконец, стоит сказать о стране-производителе. Наиболее качественными являются полотна европейских производителей (в частности. Французских и немецких), однако и стоят они дороже всего. Китайские и отечественные аналоги стоят в несколько раз дешевле, однако, к сожалению, существенно уступают в плане качества.

 

Голосуй звездами за статью!