Как с помощью пенки сделать укладку?

f0f53e4aff64fd9d5a9d46d11a812e3092cfbc16На сегодняшний день существует большой ассортимент различных средств для укладки и фиксации волос, среди которых почетное место занимает пенка для укладки. С помощью такого средства можно создать любые объемные пышные прически, как на коротких, так и на длинных волосах. При этом нужно соблюдать определенные правила, чтобы в конечном итоге получить невероятно стильную укладку.

Правила укладки волос с помощью пенки.

— Не рекомендуется сразу после мытья на волосы наносить пенку. Это не позволит добиться хорошей и красивой укладки. Поэтому нужно подождать, когда волосы подсохнут естественным способом и на всю их длину нанести немного пенки.

— Расческа с редкими зубьями является лучшим средством для равномерного распределения пенки по всей длине волос. Когда пенка распределена по волосам, нужно немножко подождать, чтобы оно подсохло.

— Необходимо соблюдать меру при нанесении пенки, в противном случае можно создать эффект грязных волос, и тогда придется мыть волосы еще раз. Поэтому нужно наносить небольшое количество равномерно по всей длине волос.

— Можно приступать к непосредственному процессу укладки после того, как пенка будет равномерно распределена на волосах.

— Чтобы создать объемную пышную прическу рекомендуется во время укладки с помощью фена каждую прядь поднимать расческой вверх и просушивать ее тщательно у корней.

— Чтобы создать кудри или закругленную прическу рекомендуется использовать круглой формы щетку, которой постепенно накручивается и просушивается каждая прядь.

Также по теме:  Как ухаживать за кожей лица после 40?

— Пенка также является очень хорошим средством для фиксации кудрей, которые можно сделать с помощью диффузора или утюжка. Для этого просто перед укладкой наносим пенку и приступаем к накручиванию прядей.

— Путем дополнительного нанесения пенки можно выделить отдельные пряди.

— Также с помощью пенки можно выделить и сформировать кончики волос, чтобы создать аккуратную и собранную прическу. Для этого наносим немного средства на руки и по очереди промазываем кончики волос или пряди, которые необходимо выделить.

— При использовании бигудей также наносят пенку, чтобы создать эффектную прическу. Для этого нужно накрутить бигуди на волосы с пенкой и просушить их с помощью фена. Снимаем бигуди и распределяем локоны, создавая необходимую прическу.

Голосуй звездами за статью!