Как сэкономить на услугах ЖКХ с помощью винтовых свай?

винтовые сваиВ Сыктывкаре сложилась критическая ситуация в силу того, что управляющие компании и товарищества собственников жилья задолжали ресурсоснабжающим организациям около миллиарда рублей, при том на поверку оказалось, что задолженность населения составляет всего лишь около пятисот тысяч рублей. Высокая вероятность нецелевого использования платежей, поступающих от горожан на счета посредников, заставила власти планировать переход на прямые платежи населения ресурсоснабжающим компаниям, правда этот процесс только начат и пока трудно продвигается. Однако, такой переход актуален не для всех. Так, проблемы с «потерей» денег на оплату коммунальных услуг, как правило, не возникают у жителей частных малоэтажных домов, при строительстве которых использовались винтовые сваи, поскольку хозяева подобных строений уже платят напрямую за газ, воду и свет, имея при этом возможность самостоятельно отапливать дом, нагревать воду и даже добывать ее из собственной скважины.

Здания с фундаментом на винтовых сваях

Немаловажной особенностью таких домов является то, что монтаж фундамента при помощи свайного метода, приподнимая дом над землей, создает воздушную прослойку между зданием и холодной почвой, дольше оберегая постройки от охлаждения даже в зимний период времени и позволяя легко прокладывать под домом любые коммуникации, без труда меняя их при необходимости.

 

Преимущества фундамента на винтовых сваях:

  • сваи характеризуются высокой несущей способностью, что позволяет им выдерживать любые, даже самые значительные, нагрузки;
  • возможность установки основы такого типа на всевозможных грунтах (даже в зоне вечной мерзлоты) и во всех климатических пояса;
  • срок эксплуатации свайных опор (при условии строгого соблюдения технологии монтажа фундамента) может составлять до ста лет, что является важным аргументом в пользу их надежности.
Также по теме:  Где можно найти свежие новости Смоленска?

Как отмечают эксперты в области строительных технологий, хозяева современного экологичного и энергосберегающего жилья, возведенного при помощи фундамента на винтовых сваях, имеют возможность сэкономить уже на стадии строительства нулевого цикла и в дальнейшем уменьшить расходы на оплату коммунальных услуг. Таким образом, монтаж фундамента с применением свайных конструкций – эффективная и весьма выгодная строительная технология, имеющая хорошие перспективы для дальнейшего развития и усовершенствования.

Голосуй звездами за статью!