Как стирать сатиновое постельное белье?

cs529_2_502b805786ddd_enlВажную роль в нашей жизни играет постельное белье. Ведь крепкий и спокойный сон зависит от нежного и мягкого белья. Лучшим решением в этом случае станет купить постельное белье 3d сатин, которое является гладким, мягким и приятным на ощупь, как раз то, что надо для полноценного и крепкого сна. Но, как же правильно ухаживать за сатиновым бельем, чтобы оно надолго сохранило свои отличительные характеристики? Попробуем подробно ответить на этот вопрос далее.

Советы о том, как правильно стирать сатиновое постельное белье:

— Вручную в прохладной воде рекомендуется проводить первую стирку сатинового белья. И только после этого можно проводить следующие стирки с помощью стиральной машинки.

— Соблюдайте рекомендации по  необходимому количеству стирального порошка конкретно для вашей стиральной машины.

— Используйте современные методы очистки при стирке и споласкивании сатинового белья.

— Перед стиркой обязательно выверните белье наизнанку, чтобы сохранить насыщенность цветов на ткани.

— Барабан стиральной машинки не рекомендуется заполнять полностью, чтобы не повредить ткань. Лучшим вариантом станет наполовину заполненный барабан стиральной машины, при этом белье лучше отстирается и останется целым.

— Выбирайте деликатный режим стирки, чтобы избежать повреждения ткани.

— Чтобы сохранить эластичность полотна на этапе полоскания рекомендуется использовать специальные жидкие средства для смягчения сатиновой ткани.

— Не смешивайте сатиновое белье с другими видами одежды. Лучше стирать  отдельно, чтобы продлить  срок его службы. Так же надо стирать белое белье отдельно от цветного.

Также по теме:  Какие выбрать занавески в спальню?

— Соблюдайте при стирке температурный режим, который не должен превышать 40-60 градусов, чтобы сохранить насыщенность цвета белья.

— Рекомендуется стирать постельное белье хотя бы один раз в две недели или по мере загрязнения.

— Вывешивайте белье на просушку сразу после стирки, чтобы оно насытилось свежестью воздуха и набрало приятный аромат.

— После стирки преимущественно каждое постельное белье дает небольшую усадку и это фактор рекомендуется обязательно учитывать при выборе нужного размера.

Придерживаясь этих простых рекомендаций можно безопасно и качественно стирать сатиновое постельное белье, которое будет долго радовать  мягкостью и нежностью своих владельцев, а также подарит им спокойный и здоровый сон.

Голосуй звездами за статью!