Как стать хорошей старостой?

10555073_xxlСтароста высшего учебного заведения – это достаточно смелая и активная личность, которая связывает студентов и руководство. Выполнение обязанностей старосты всегда должно быть на «отлично». А можно это сделать, лишь руководствуясь некоторыми основными правилами.

Чтобы считаться хорошей старостой, важно уважать всех студентов собственной группы и уметь с ними общаться. Ведь староста в ответе за них на несколько лет вперед. Староста должна попытаться не показывать собственные негативные эмоции, скрывать и сдерживать их по отношению к ненравящимся ей людям. Такому человеку необязательно быть лучшим другом каждого студента, но поддерживать контакт с ними все-таки придется.

Староста также должна уметь общаться с преподавательским коллективом. Знать каждого по имени и в лицо – это то умение, которое приходит со временем, но появиться оно обязательно должно. Хорошая староста всегда сможет запомнить все мелкие детали, в особенности даты рождения преподавателей и студентов.

Основное, что нужно делать, становясь хорошей старостой – это прислушиваться к просьбам и проблемам собственных одногруппников. Решение даже самых банальных вопросов она должна брать на себя, не взирая на то, что это за вопрос.

Также по теме:  Как написать курсовую работу самому?
Голосуй звездами за статью!