Как стать хорошей мамой для дочки?

klient_indywidualnyКаждая представительница слабого пола, которая решила стать мамой, обещает сама себе, что станет для ребенка лучшей матерью. Для дочери стать хорошей мамой очень несложно, но для начала важно стать ей подругой, с которой можно поделиться любыми секретами.

Общение с дочерью — это главный способ стать для нее хорошей мамой. Разговаривая с малышкой на равных, она получит большой опыт, который можно будет применить при общении с другими людьми. Хорошая мама должна не забывать про поощрения для дочери. Если она что-то делает хорошо и старается изо всех сил, матери лучше всего поощрить данные старания. Если же она начинает кричать или грубить, то это должно пресекаться. Если мать не имеет большое количество времени, чтобы проводить с собственной дочкой, то все же нужно найти в сутках время и для ребенка.

Чтобы быть прекрасной матерью в глазах собственной дочери, необходимо ее не только любить, но и проявлять уважение по отношению к ней. Если родитель ругает, критикует или внушает девочке неуверенность и слабость, то низкая самооценка обеспечена, да и хорошей мамой стать не удастся в такой ситуации никак. Хорошая мать будет для своей доченьки примером.

Также по теме:  Как стать хорошей женой и матерью?
Голосуй звездами за статью!