Как сохранять домашний уют круглый год?

 

Уют в домеСейчас на улице у нас лето. Теплая, солнечная погода радует нас и нам бы хотелось чтоб так продолжалось вечно. Но вы не загарами и другие поры года, в которых конечно есть свои преимущества, но вместе с этим придут осенью холодная дождливая погода, а зимой лютые морозы. И каждому из нас хотелось бы чтоб тепло и уют круглый год сопровождал наш дом!

По статистике до 50% домашнего тепла уходит через оконные конструкции. Поэтому очень важно подумать, если у Вас старые деревянные на замену новых, герметичных конструкций из ПВХ, но а если Вы уже их поставили достаточно давно и они уже изрядно подносились – то подумать о их утеплении. Как выбрать и утеплить пластиковые изделия рассмотрим чуть ниже.

Правильно выбираем окна ПВХ.

Для начала очень важно разделить что мы стеклим: квартиру с хорошим отопление, квартиру в которое топят плохо или частный дом. Исходя из этих данных, можно сделать вывод какая профильная система нам пойдет, т.к. на рынке появилось производителей очень много и каждый предлагает свои характеристики, решения.

В квартиру, в которой хорошо топят.36b53d8773a45bffa703c75f91f7404d

 

Как правило, не имеет никого смыла в квартиру с хорошем отоплением ставить энергоэффективнные конструкции. В данном случаи проблема складывается именно в том что старые продувает и тут как раз все решает обычные стандартные окна ПВХ – они всегда являются герметичными. И совершенно не важно какие по энергосбережению у Вас стоят конструкции т.к. топите Вы не сами и при максимально теплых – Вы топить меньше просто физически не сможете.

Также по теме:  как разместить картины в различных интерьерах?

Поэтому для Вас подойдет профиль с 3 камерами.

В квартиру с плохим отоплением.

 

1ec61735f88390b65da3f686593ffc82Как правило, это панельные дома. В данном случаи уже стоит задуматься о энергоэффективности Ваших конструкций. Тут решение в покупке окон начиная от 4 камер и стеклопакет двухкамерный.

В частный дом/коттедж.

 

6faa3b474dd668ed90c8551f707bb601По причине того, что в частных домах всегда используется свое отопление, то стоит задумывать о максимально теплых изделиях. Данная трата в последствии воспринимается никак покупка дорого товара, а как инвестиции в свое жилье. Т.к. при таких изделиях Вы будете тратить существенно меньше энергоресурсов, а они как известно с каждым годом только в разы дорожают!

Утепление имеющихся окон.

Проверьте отсутствие просветов между конструкцией и стеной, если такие имеются запеньте. В окнах используйте как минимум двулепестковый уплотнитель. Если Вы ставите пластиковые откосы, то стоит устанавливать только у тепленные сэндвич панели.

Материал предоставлен «Первой оконной компанией в Брест», подробнее про окна ПВХ в Бресте http://1okna.by/okna-pvh читайте на нашем сайте.

 

Голосуй звездами за статью!