Как создаются коробки под заказ и какими свойствами они обладают?

DSC03154С изобретением картона в упаковочную индустрию всего мира словно бы вдохнули новую жизнь. Картон стал основой для производства очень дешёвой и лёгкой упаковки, способной долго сохранять потребительские свойства товара и при этом иметь красивый и стильный вид. Появились предприятия, специализирующиеся на создании всевозможных видов упаковки и предлагающие коробки на заказ всем желающим.

Какими свойствами могут обладать коробки на заказ?

На предприятии-изготовителе установлено современное высокотехнологичное оборудование. С его помощью выпускаются коробки, соответствующие индивидуальным требованиям заказчика. Варьировать можно:

  • форму и размеры;
  • дизайнерскую отделку;
  • длительность сроков эксплуатации;
  • термоизоляционные характеристики;
  • способность упаковки противостоять механическим повреждениям.

Из каких материалов изготавливают упаковочные коробки?

Для изготовления обычно берётся многослойный гофрокартон. Он привлекателен тем, что на его гладкую поверхность отлично наносятся всевозможные цветные и чёрно-белые рисунки, имеющие познавательный и рекламный характер.

По своим физическим характеристикам картон подразделяется на несколько видов:

  • мелованный;
  • немелованный;
  • гофрированный;
  • дизайнерский.

Последний вариант используется при создании премиум-упаковки. Изображения на неё наносятся при помощи типографской печати. Дизайнерские украшения и все надписи разрабатываются опытными художниками, способными создавать настоящие шедевры.

При изготовлении упаковки соблюдают все требования современных ГОСТов. Это позволяет добиться необходимой влагостойкости. Кроме того, коробки могут в определённой мере противостоять внешнему ударному воздействию.

Насколько востребована картонная упаковка?

Возьмём, к примеру, упаковочную тару, в которой пиццерии развозят под заказ пиццу своим покупателям. В этом случае дизайн коробки не так важен, зато особые требования предъявляются к стойкости к механическим повреждениям. Заказчику будет неприятно, если пиццу доставят в мятой коробке, а при перевозке её в больших количествах, да ещё и с соблюдением сроков доставки, ударного воздействия на упакованное изделие не избежать.

Также по теме:  Как сдать спецтехнику в аренду?

Но и это не самое главное. Важно, чтобы пицца, доставленная потребителю, была тёплой, то есть сохраняла свои особые вкусовые качества. Значит, ещё одно требование, предъявляемое к упаковке, — улучшенные термоизоляционные свойства.

Продуманный подход к тому, какими характеристиками должна обладать коробка на заказ, позволяет значительно улучшить уровень сервисного обслуживания. А это в конечном итоге приводит к увеличению числа клиентов.

 

Голосуй звездами за статью!