Как создать свой сайт в интернете бесплатно?

создать свой сайт в интернетеНаличие собственного сайта помогает достигнуть больших результатов в любой сфере деятельности. Вне зависимости от того, зачем пользователю нужен сайт (для рекламы собственных услуг, блогерской или журналистской деятельности, для представления компании и др.), ресурс должен быть качественным и привлекательным. Особенно актуально это для дизайнеров, фотографов и иллюстраторов, которые посредством собственного сайта рекламируют собственные услуги.

Конечно же, сайт создать можно самостоятельно. Вне зависимости от того, что говорят многие ресурсы, создать сайт можно с помощью применения специальных программ или посредством скачивания шаблонов. Впоследствии сайт может быть изменен до неузнаваемости, что позволит правообладателю с гордостью говорить, что сайт был сделан практически самостоятельно.

Многие компании и команды разработчиков предлагают такую услугу, как создание сайта под ключ. Преимущества заказа сайта очевидны: клиент получает то решение, о котором он думал изначально. Нет необходимости думать о коде, дизайне и планировке сайта, с пользователя спадает проблема изучения технологий и многого другого. Безусловно, заказ сайта у профессиональных разработчиков куда более удобен, однако, зачастую он обходится слишком дорого. Если заказчик думает о получении сайта в короткие сроки и дешево, то велика вероятность того, что он получит шаблонный сайт-визитку, который и может являть собой что-либо интересное, но вряд ли хозяин такого ресурса будет уникален в сети. Поэтому приходится обращаться за услугами квалифицированных разработчиков, которые способны предложить уникальный дизайн, но сравнительно высокую цену.

Также по теме:  Обзор ImageCMS Shop

Для того, чтобы создать сайт самостоятельно есть два кратчайших пути:
1) Воспользоваться CMS (движком): Joomla!, WordPress или других;
2) Воспользоваться бесплатными конструкторами сайтов такими как ucoz.ru

В первом случае пользователю придется искать для себя подходящий шаблон, который его устроит по всем параметрам. Затем шаблон должен быть заполнен собственной информацией. После этого необходимо приобрести домен и хостинг, или воспользоваться бесплатным адресом и хранилищем. Затем готовый сайт загружается на хостинг, к нему привязывается адрес, после чего сайт появляется в сети.

Во втором случае не нужно ничего покупать, нужно зарегистрироваться на соответстующей системе и следуя инструкциям создать свой сайт. Кстати, практически к любому конструктору можно привязать свой домен, чтобы было красивое имя у сайта. Домены .ru в наше время стоят от 88 рублей в год, так что думаю купить его под силу каждому. Недостатком такого метода создания сайта является реклама. Тоесть когда вы создадите сайт, все настроите, то на нем будет показываться реклама вашего конструктора сайтов. Это все потому, что бесплатного в мире практически не бывает.

Голосуй звездами за статью!