Как создать сайт?

Создаем сайтВопрос, связанный с созданием собственного веб-сайта, задают себе очень большое количество начинающих вебмастеров.

Процесс создания собственного сайта можно разделить на несколько этапов.

  1. Сразу продумывается внешний вид будущего проекта, его дизайн. Дизайн интернет – проекта можно нарисовать в фотошопе.
  2. Теперь нужно сделать html верстку страницы или шаблона.
  3. Теперь время заняться программированием интернет – проекта. Чаще всего это используется для того, чтобы созданный интернет – проект был интерактивным. К нему добавляются различные функции типа голосования или форума.

После выполнения этих трех этапов, интернет – проект нужно будет разместить в интернете. Для этого веб-сайту нужно придумать название и найти хостинг.

Но этого будет недостаточно. Теперь необходимо добиться того, чтобы на созданный веб-сайт заходили посетители. Для этого нужно заняться его продвижением и раскруткой созданного интернет – проекта.

Как можно быстро создать веб-сайт?
Для быстрого создания собственного сайта можно воспользоваться CMS или же воспользоваться бесплатными конструкторами сайтов. Такие конструкторы очень просты в работе и в основном они полностью бесплатные. Они созданы специально для тех людей, которые не имеют необходимых знаний в области сайтостроения, но хотят создать свой личный интернет – проект. Вся работа сводится к выбору необходимого шаблона и добавления туда необходимой информации.

И последний способ создания блога, это использование CMS (или движка сайта). Переводится это как система управления контентом. Например, CMS WordPress. С помощью такого движка можно самостоятельно настроить и отредактировать интернет – проект в режиме онлайн. Как установить плагин WordPress для увеличения функциональности сайта? Этот ответ вы можете найти в интернете на соответствующих сайтах. Сегодня в Рунете можно найти как простые CMS так и довольно сложные, позволяющие создать веб-сайт любой сложности. Используя CMS можно производить добавление новых интернет – страниц, фотогаллерей, интернет – магазинов социальных сетей и других сложных компонентов, не имея необходимых знаний в области программирования.

Также по теме:  Как правильно заказать разработку сайта?

Установить движок можно очень быстро. Для этого достаточно распаковать и закачать на сервер дистрибутив с необходимым движком. После этого можно очень просто добавлять новую информацию на созданный блог. Это делается при помощи административной панели, и не нужно иметь никаких специальных знаний.

Самыми популярными движками на сегодня считаются движки Joomla и WordPress. По статистике на вордпресс создано более половины всех интернет – проектов.

По материалам сайта: faq-money.ru

Голосуй звездами за статью!