Как согласовывать реконструкцию здания?

sogl-rekonstrСегодня реконструкция здания помогает переоборудовать и модернизировать его для дальнейшего эффективного и продуктивного использования. Реконструкцию можно проводить, как в промышленных, так и жилых зданиях различного назначения. При этом обязательно нужно помнить, что необходимо получить специальное разрешение в случае масштабной реконструкции здания, что предусматривает изменение архитектурного фасада, перемещения стен, перегородок и другие существенные изменения и перепланировки. Кроме того, согласование реконструкции здания нуждается в квалифицированной юридической поддержке со стороны настоящих профессионалов с многолетним опытом работы. Это позволит сэкономить время и деньги каждому, кто стремится провести реконструкцию здания.

Порядок реконструкции здания.

Для проведения реконструкции любого здания различного функционального назначения нужно обязательно соблюдать все установленные нормы и правила, а также придерживаться действующего законодательства. Только так можно достичь максимально положительного результата. Следовательно, нужно соблюдать четко установленного порядка:

— В первую очередь необходимо перед самим проектом разработать предложения и это будет первым этапом реконструкции здания. При этом все предложения должны быть обязательно согласованы специальными государственными органами. Кроме того, специальным актом утверждаются все внесенные предложения, что в будущем позволяют проводить реконструкцию согласно установленному плану.

— На следующем этапе проводится разработка и формирование проектной документации. Только после этого выдается специальное разрешение на реконструкцию того или иного объекта.

— После проведения всех работ по реконструкции здания его обязательно нужно сдать в эксплуатацию, а также получить на него новый пакет документов для дальнейших изменений в будущем.

Также по теме:  Какие виды цемента существуют?

Узаконивание перепланировки нежилого помещения является одним из главных направлений деятельности компании Depard.

Документы для согласования реконструкции зданий.

В первую очередь нужно собрать специальный пакет документов, чтобы получить разрешение на проведение реконструкции здания. В противном случае просто не реально получить все необходимые разрешения. Следовательно, необходимо приготовить:

— План земельного участка от градостроительства.

— Геоподоснову.

— Проектную документацию, согласно которой будет происходить непосредственная реконструкция сооружения.

— Техническую документацию, содержащую информацию о состоянии дома.

— Правоустанавливающие документы.

— Чертежи объектов и дубликаты поверхностных планов.

— Другие документы, необходимые для реконструкции здания.

Рекомендуется в первую очередь обращаться за помощью к настоящим профессионалам с многолетним опытом работы, которые помогут оформить полный пакет документов и получить разрешение на реконструкцию здания. Только квалифицированная юридическая поддержка поможет максимально быстро получить положительный результат.

Различия процессов оформления реконструкции жилых и нежилых зданий.

По единой схеме проводится реконструкция, как жилых, так и нежилых зданий. Другими словами между ними не существует разницы. Если нужно изменить границы в случае с нежилым зданием, то необходимо будет получить ряд дополнительных разрешений на реконструкцию.

Кроме того, нужно получить подтверждение экологических и санитарных норм в случае реконструкции здания производственного назначения. Другими словами каждое здание различного назначения имеет свои особенности получения разрешений на реконструкцию.

Источник: www.depard.ru

Голосуй звездами за статью!