Как смонтировать забор из профнастила?

Профнастил относится к надежному и бюджетному материалу, который легко выдерживает негативное влияние факторов внешней среды. Это позволяет построить красивый и долговечный забор. Только профессионалам нужно доверять установку забора из профнастила таким, как компания «ВестСтрой», которая имеет многолетний опыт работы в данной сфере.

Разметка территории и установка опор.

— Перед тем, как приступать к непосредственному монтажу забора, обязательно нужно провести разметку территории. Кроме того, это позволит также рассчитать необходимое количество строительных материалов. Для разметки территории можно выбрать временные деревянные колышки и обычный шнурок. Территория должна быть ровной, поэтому при необходимости нужно выровнять основу для установки забора из профнастила.

— Оптимальным расстоянием между столбцами является 250 см. Делаем все необходимые замеры и определяем нужное количество столбцов. В местах, где предполагается установка опор нужно в землю забить временные колышки.

— Далее нужно подготовить ямы для установки столбцов. Это можно сделать вручную с помощью лопаты. Также можно взять бурильный инструмент, который позволит быстрее справиться с этой задачей. Если высота забора не превышает двух метров, то столбцы нужно закопать в землю на глубину не менее 1,2 м. Это позволит гарантировать надежную фиксацию столбов и прочность всей конструкции. Высокий забор требует более глубокого погружения столбцов в землю и наоборот.

— Перед тем, как устанавливать столбцы в подготовленные ямы рекомендуется насыпать основу из песка и щебня. Далее устанавливаем столбец и заливаем его бетонным раствором. При этом обязательно нужно контролировать равенство установки. Перед тем, как переходить к монтажу самого профнастила, нужно обязательно дождаться полного высыхания бетона. Все зависит от погодных условий. В среднем бетон высыхает в течение 72 часов.

Также по теме:  Как выбрать мебель для ресторана, бара и кафе?

В компании «ВестСтрой» можно купить оцинкованную сталь цена, которой максимально удовлетворит потребности каждого покупателя.

Монтаж лаг и крепление профнастила

— Для того, чтобы профнастил во время эксплуатации не прогибался и не деформировался, рекомендуется установить лаги. Они крепятся параллельно друг к другу и к земле.

— Количество лаг определяем в зависимости от высоты забора. Достаточно двух лаг для двухметрового забора.

— Лаги крепим к столбцам с помощью сварки. Обязательно место сварки нужно защитить от негативного воздействия, путем нанесения специального средства для металла. Это специальная краска или лак, который защищает металл от влаги.

— После этого можно переходить к непосредственному креплению листов профнастила. Для крепления можно использовать стальные саморезы.

— Рекомендуется крепить листы профнастила на высоте не менее 5 см от земли. Это позволит свободно перемещаться дождливым и снежным массам.

— Монтаж листов происходит одной волной внахлест. Это позволит обеспечить надежную целостную конструкцию.

Обслуживание забора из профнастила

Как уже говорилось выше, профнастил не боится негативного влияния факторов внешней среды, поэтому его используют для строительства внешних конструкции. Кроме забора можно сделать навес, гараж или беседку из профнастила. Его достаточно только периодически очищать от грязи. Для этого не нужно использовать специальных средств. Можно просто помыть забор обычной водой, чтобы освежить его цвет.

Источник: west-stroi.ru

Голосуй звездами за статью!