Как скачать книгу на Андроид?

В мире современных технологий больше не нужно носить с собой тяжелые и толстые книги, если можно загрузить их в электронном формате, например, на смартфон или планшет абсолютно бесплатно. В маленьком устройстве можно хранить любимые книги и наслаждаться чтением в свободное время. Популярные книги и приложения для Андроид скачать бесплатно можно на сайте andr-book.ru. Далее более подробно рассмотрим, как правильно загружать литературу на планшет или смартфон на базе Андроид.

Пошаговая инструкция:

— Специально для устройств, работающих на базе Андроид, было разработано приложение, которое называется Android Market. Там можно найти много полезного и интересного для телефона, в том числе программу, которая позволяет скачивать и читать книги в электронном формате. Так можно воспользоваться популярным приложением FBReader. Для этого в поле поиска нужно просто ввести название приложения и загрузить его на телефон. За несколько минут можно использовать приложение для чтения книг на телефоне.

— Далее нужно найти сайт, который предлагает скачать книги на Андроид бесплатно. Для этого нужно воспользоваться браузером телефона. Сегодня в сети представлено множество сайтов, которые предлагают скачать литературу любого формата на любой вкус, поэтому не должно возникать никаких трудностей. Книги и игры скачать на Андроид планшет бесплатно можно на сайте andr-book.ru.

— Кроме того, нужно правильно выбрать формат книги, чтобы можно было читать ее на Андроид. В нашем случае это fb2 и ePub. Рядом с книгой, которую нужно скачать, обязательно должна быть панель с форматами, на которую нужно нажать.

Также по теме:  Почему золотые серьги чернеют?

— Далее переходим к скачиванию книги, нажав на соответствующий значок рядом с книгой. После этого на экране должно появиться окно, в котором выбираем программу для чтения, например, FBReader, что мы загрузили в предыдущем шаге. Это может быть любая другая программа для чтения книг в электронном формате. После этого книга должна загрузиться на смартфон или планшет.

— Дальше можно переходить в приложение для чтения книг и выбирать из библиотеки загруженную книгу.

Популярные книги для Андроид

Сегодня пользователи активно скачивают на смартфоны и планшеты следующие электронные книги:

— «50 оттенков серого», Э. Л. Джеймс. Книга о любви и страсти. Любовный роман, романтические и сексуальные отношения завязываются между молодой девушкой и успешным бизнесменом. Роман захватывает читателей с первых строк.

— «На 50 оттенков темнее», Э. Л. Джеймс. Книга является продолжением любовной истории юной студентки и успешного бизнесмена. На пути молодых героев возникают невероятные испытания, которые им нужно преодолеть. Рекомендуется скачать книгу на Андроид.

— «50 дней до моего самоубийства», Стейси Крамер. В центре сюжета книги обычная школьница, на судьбу которой выпало нелегкое испытание. Сначала расстаются родители, не складываются отношения с любимым парнем, измена близкого человека приводит к возникновению мрачных мыслей.

— «Грэй», Э. Л. Джеймс. В этой книге главным героем выступает именно молодой и успешный бизнесмен. История закручивается с его позиции и мнения. Теперь читатели смогут увидеть страстную связь молодой пары с другой стороны. Можно скачать на Андроид бесплатно.

Также по теме:  Как быстро научиться рисовать акрилом

— «50 оттенков свободы», Э. Л. Джеймс. Последняя финальная часть трилогии, где читатели, наконец, смогут узнать больше тайнах страстной и романтической связи.

Источник: http://andr-book.ru/

Голосуй звездами за статью!