Как себя заставить полюбить спорт зал?

FotorCreatedФизическая активность, возведённая в степень регулярных занятий, является отличным антидепрессантом, средством и методом саморазвития. Здоровое тело, как залог целостного духа личности, служит в современном обществе индикатором привлекательности потенциального партнёра. Спорт служит для тренировки воли.

В спортзалах, как компактных ареалах практической закалки характера, каждый находит что-то своё: шейпинг, бодибилдинг, пауэрлифтинг, либо боевые искусства – арсенал огромен. Если вы чувствуете возрастающее нежелание заниматься спортом, вам это приелось, эти советы для вас.

Мотивация и приоритеты

Побудительные стимулы могут быть внешними и внутренними. Тот, кто строит стратегию своего развития, самосовершенствования, как физического, так и духовного, не должен цепляться за атрибуты вовне. Если ваша мотив – не чувствовать стыд или неловкость перед коллегами, приятелями, показать, что вы многого стоите, — вы не до конца поняли смысл ваших занятий. Рано или поздно, возникает ситуация, когда внешних побудителей к спорту внезапно не оказывается. Типичный пример — годовой абонемент в клуб, который забрасываем уже через пару недель. Это знакомая многим ситуация, чтобы её не было в дальнейшем, правильно расставляйте приоритеты: «Я выбираю спорт для того, чтобы стать более привлекательным», «Мои тренировки для того, чтобы доказать самому себе, что могу больше». Ставьте в центр свою личность, работайте на неё, но готовьтесь, что легко не будет. Со временем, вы научитесь преодолевать и лень, и усталость, если поймёте, ради чего пришли в спортзал.

Также по теме:  Как выбрать гребной тренажер?

Спортивная социализация

Познакомьтесь с кем-то, кто занимается в вашем зале, вы найдёте много общих тем. Хорошо, если это человек в форме – будет с кого брать наглядный пример. В каждом приличном спортклубе есть опытные тренера, которые подскажут вам в вопросах, связанных с режимом питания, дневным распорядком, пиках физической активности – как их рассчитывать и пользоваться. Такой инструктор также составит вам индивидуальный план тренировок, которого необходимо придерживаться.

Как же успехи?

Не стоит рвать жилы на первом же занятии, прислушивайтесь к себе, к своему организму. Каждый индивидуален, но будьте готовы к длительному процессу. Спорт – это образ жизни, а не только метод «подтянуть живот к лету», здесь не бывает лёгких побед. Каждая победа над самим собой — ключ к лучшему пониманию своего «Я», это шаг к совершенству своего организма. Не ждите «много и сразу», чтобы не перегореть – как и в любой деятельности, в занятиях спортом бывают свои «мёртвые застои» без видимого прогресса. Просто продолжайте заниматься. Теперь спорт – это ваша жизнь.

Голосуй звездами за статью!