Как сделать шампунь в домашних условиях?

Чтобы волосы сияли красотой и здоровьем нужно научиться правильно ухаживать за ними. Рекомендуется выбирать шампуни, созданы на основе натуральных и полезных компонентов. Также можно самостоятельно в домашних условиях готовить питательные маски и восстановительные шампуни. Купить натуральную косметику можно в интернет-магазине EcoVille.Ru по доступной цене с доставкой по России.

Натуральные шампуни для сухих волос

Далее предлагаем несколько рецептов домашних шампуней:

— Нужно два желтка тщательно перемешать, добавляя одну чайную ложку нашатырного спирта и полстакана водки. К полученной смеси нужно добавить 50 мл воды. Втираем в голову и держим несколько минут. Смываем теплой водой.

— Нужно заварить одну столовую ложку пижмы в 400 мл воды. Полученный отвар процеживаем и моем голову. Рекомендуется мыть голову три раза в неделю в течение месяца, чтобы восстановить поврежденные волосы.

— Вместе нужно смешать один желток, столовую ложку масла, лимонного и морковного сока. К полученной смеси добавляем ложку обычного шампуня.

— Можно просто помыть голову яичными желтками. Для этого нужно взять два желтка и втереть их в голову.

— Можно смешать в равных частях обычный шампунь, желток и желатин. Втираем в голову и смываем теплой водой.

— Смешиваем между собой оливковое и касторовое масло, а также один желток. Такой шампунь позволяет восстановить сухие и ломкие волосы.

Натуральные шампуни для жирных волос

— Для приготовления домашнего шампуня нам нужно взять кожуру одного граната. Заливаем ее одним литром воды и варим в течение 15 минут. Полученной смесью моем голову. Рекомендуется мыть голову в течение одного месяца, чтобы избавиться от лишней жирности волос.

Также по теме:  Как лечить сухие мозоли на ногах народными методами?

— Также можно приготовить отвар на основе коры дуба. Готовим его согласно рецепту от производителя. Отваром моем голову в течение одного месяца.

— В двух литрах воды нужно растворить одну столовую ложку горчицы. Полученной смесью моем голову, смываем теплой водой.

— Сто грамм крапивы нужно залить пол-литра уксуса и литром воды кипятим 30 минут. Процеживаем и моем голову.

— Два желтка нужно растереть с чайной ложкой камфорного масла, добавляя две столовые ложки воды. Смесь втираем в голову и смываем теплой водой.

Шампуни для нормального типа волос

— Для приготовления шампуня нужно в одном стакане воды замочить три ломтика ржаного хлеба. Полученную смесь втираем в волосы и смываем теплой водой.

— Смешиваем между собой горчицу, мед, оливковое масло и кефир. Все компоненты нужно взять в одинаковом количестве, примерно по одной столовой ложке. Втираем в голову и держим около 10 минут. Смываем теплой водой.

— Белую глину смешиваем с водой. Компоненты берем в одинаковом количестве, примерно по две столовых ложки. Рекомендуется смывать водой с добавлением лимонного сока.

— Нужно заварить березовые листочки, шишки хмеля, цветки календулы. Берем в равных частях. Варить нужно на пиве около одного часа. Перецеживаем и моем голову.

Голосуй звездами за статью!