Как сделать тонировку авто своими руками?

hqdefaultСпециально для того, чтобы защитить салон автомобиля от негативного воздействия ультрафиолетовых лучей, а также сделать стильным внешний вид транспортного средства проводиться тонировка авто собственными силами или с помощью настоящих профессионалов с многолетним опытом работы в данной сфере. Чтобы тонировать автомобиль нужно соблюдать простые советы специалистов, о которых мы поговорим далее.

Выбор материала.

Перед тем, как приступать непосредственно к рабочему процессу, нужно выбрать качественный и надежный материал. От качества пленки будет зависеть внешний вид авто и защита салона от негативного воздействия.

К наилучшему варианту относится пленка американского производства. При этом следует остерегаться китайских аналогов низкого качества. Также нужно учитывать установленные нормы по пропускной способности пленки. В противном случае могут оштрафовать автомобиль с сильно затемненными окнами, поэтому придерживаемся четко установленных норм.

Подготовка пленки.

После выбора наилучшей пленки можно переходить к выкройке, которую начинаем с боковых окон. Специалисты рекомендуют обязательно оставлять отступы по краям не менее 2 см, чтобы не ошибиться в размере и качественно провести тонирование. Лучшим решением будет отступить до 4 см.

Чтобы сделать качественную выкройку нужно непосредственно пленку в рулонном виде приложить к боковому стеклу. Чтобы обеспечить плотное прилегание предварительно стекло увлажняем обычным мыльным раствором. Это позволит надежно зафиксировать пленку на стекле. Далее по краям делаем отступления и осторожно канцелярским ножом делаем выкройку. Все движения должны быть осторожными, чтобы не повредить поверхность стекла и кузова автомобиля. Так нужно сделать с каждым стеклом.

Также по теме:  Как выбрать эконом такси в Одессе?

Кроме тонировки стекол можно провести оклейку винилом кузова автомобиля. Это позволит обновить внешний вид и скрыть мелкие недостатки на поверхности кузова. Кроме того, на виниловую пленку можно нанести любое изображение по желанию автовладельца.

Для задних и передних окон пленку нужно вырезать таким же методом. При этом нужно помнить, что переднее и заднее стекло имеют выпуклые формы, поэтому появятся складки на пленке. Чтобы избежать образования складок и неровностей пленку нужно разглаживать с помощью фена. При этом нужно быть максимально осторожным, чтобы не перегреть и не повредить поверхность пленки.

Нанесение тонировочной пленки.

После приготовления пленки переходим к непосредственному процессу тонировки. Нужно выполнить следующие действия:

— В первую очередь необходимо подготовить поверхность стекла. Для этого стекло моем и сушим.

— Рекомендуется клеить пленку постепенно небольшими частями. Начинаем с самого края.

— Мыльный раствор нужно смочить поверхность стекла и часть клеевой основы пленки. Во время наклеивания с помощью резинового шпателя выдавливаем раствор из-под пленки и тем самым разглаживаем поверхность.

— После поклейки небольшой части можно снимать постепенно следующую часть защитного лайнера и дальше наклеивать пленку. Так постепенно заклеиваем все стекло. Все неровности нужно удалять сразу, чтобы получить максимально ровную и гладкую поверхность.

— Чтобы образовались красивые и ровные края нужно поднять уплотнитель стекла и под него аккуратно запихать края пленки по периметру. После этого на место возвращаем уплотнитель. Такую процедуру нужно проводить с каждым стеклом. При недостаточных знаниях и навыков лучше тонировку стекол доверить профессионалам с многолетним опытом работы в данной сфере.

Также по теме:  Как выбрать аэродинамический обвес?

Источник: http://99studio.ru

 

Голосуй звездами за статью!