Как сделать сумку переноску для собаки своими руками?

Dog_01Домашнее животное – это лучший друг человека. Собаки, кошки, хомяки — все они являются частью жизни хозяина, поэтому очень важно правильно о нем заботится, развивать. Игрушки, одежка, средства для транспортировки – все это должно быть в обязательном порядке в арсенале любого владельца. Поездка в транспорте, длительная прогулка, посещение доктора во время болезни питомца заставляют нас задуматься о выборе средств его транспортировки. Кроме того, что такая вещь необходима для удобства, она еще и обязательна согласно с правилами перевозки животных в транспорте с целью обеспечения безопасности пассажиров. Что же делать? Можно посетить специализированные магазины, где вашему выбору представится масса вещей: домики, переноски, корзинки и так далее. Однако, покупка всех этих вещей, зачастую, требует немалых расходов. О том как сделать удобную и красивую сумку-переноску для собачки самостоятельно из подручных средств без помощи мастера мы сегодня и поговорим в нашей статье.

Что понадобится?

Для подготовки этой вещи нам понадобится любая ткань в качестве основы: кожа, замша, ситец и так далее на ваше усмотрение любых цветов и оттенков. Следует заметить, что более простые ткани также прочные, как и дорогостоящие, к примеру, кожа. Однако процесс чистки их намного легче. Учитывая тот факт, что питомцы быстро могут испачкать сумку чем угодно, рекомендуем все же сделать выбор в сторону первых.

Также по теме:  Как сшить прямую юбку на резинке? + ВИДЕО

Для придания сумке формы необходимо будет использовать паралон. Для закрепления этих двух слоев можно взять простую ткань. Ее мы будем использовать в качестве подкладки. Для формирования ручек можно использовать карабины и липучки. Если вы планируете пойти дальше и украсить сумку, для этого можно использовать деревянные кольца или же крупные канатики из веревки. Это может послужить развлечением для вашего питомца во время его транспортировки. Также, нам понадобится иголка с плотными нитками, ножницы.

Технология изготовления

Схема пошива сумки переноски собакИтак, собрав все, можем приступать к пошиву сумки. Для этого, берем все наши листы ткани, паралон, вырезаем из них детали сумки: верхнюю лямку, дно, боковую часть, карманы, нижнюю линию, оставляя запасы для изгибов согласно данного рисунка.

Затем, все эти детали мы сшиваем между собой с изнанки основной материал, паралон, подкладку с верхнего края.

Далее, пришьем дно к боковым частям сумки. Находим удобное место для расположения кармана, пришиваем его.

ИтогКак видим, у нас без особых усилий сформировалась основная часть сумки-переноски. После этого, можно приступать к пошиву ручек. Верхняя ручка у нас будет пришиваться из пункта «А», а нижняя – из пункта «БВ», согласно нашего рисунка. Для обеспечения регулировки высоты необходимо пришить к ним липучку. Учитывая то, что собачки любят резвиться и долго не могут усидеть на месте, в такой сумочке необходимо предусмотреть способы фиксации ошейника нашего питомца. Для этого, в основном отделении сделаем шов, а также закрепим его резинкой и карабином.

Также по теме:  Как сделать валяную игрушку?

Вот так будет выглядеть наша незамысловатая поделка в результате. Можно сделать в такой сумке дырочки для ног собачки, увеличив при этом дно сумки, можно добавить украшений. Если время года достаточно прохладное, сумку можно утеплить, добавив во внутренний слой синтепон, или же основной слой сумки просто связать из теплых ниток. Все это на любой вкус доступно любому. Необходимо лишь определится со своими желаниями, присмотреться к окружающим вас материалам. Зачастую под рукой оказывается практически полный список вещей, которые можно использовать при пошиве данного средства для транспортировки питомца.  Моделей сумок множество. Фантазируйте!

Голосуй звездами за статью!