Как сделать стены из пробки?

ПанорамаДелая ремонт в квартире или загородном доме, будущие новосёлы непременно стараются придумать нечто оригинальное. Кто-то принимает решение сделать пол из пробки, кому-то больше по душе классический дизайн интерьера. Кроме того, многие из будущих новосёлов всё чаще отдают предпочтение оригинальным стенам из пробки, которые способны оживить абсолютно любой интерьер и привнести в него некую изюминку. Каким же образом можно сделать стены из пробки и потратить при этом минимум денежных средств?

Как сделать стены из пробки

Столь широкое распространение пробковые стены получили благодаря своей оригинальности и неприхотливости в уходе. Кроме того, весь комплекс работ вы сможете произвести самостоятельно, не привлекая специалистов, что положительным образом скажется на вашем семейном бюджете.

Итак, на современном рынке есть масса материалов из пробки для отделки стен. В частности, наиболее популярными и востребованными по праву считаются:

  1. Пробковые обои. Этот отделочный материал является наиболее дорогостоящим в своём сегменте, поскольку при его изготовлении используется натуральная кора деревьев различных пород. Так, тонкий срез пробкового дерева, как правило, наклеивается на флизелиновую или бумажную основу. Если вы приняли решение отдать предпочтение такой отделке, то параллельно вам потребуется приобрести специальный клей для пробковых обоев;
  2. Рулонный вид пробки. Основное отличие этого отделочного материала от обоев из пробки заключается в том, что у него отсутствует основа. То есть рулонная пробка наклеивается непосредственно на саму стену.
Также по теме:  Как сэкономить на ремонте квартиры?

Ещё несколько полезных рекомендаций

Если вы не располагаете достаточным количеством средств, но мечтаете о пробковых стенах, то обратите внимание на специальные панели. Так, пробковые панели обладают весомым преимуществом – на них нанесён особый защитный слой, благодаря чему их можно установить даже в помещениях с высокой влажностью.

Как видите, пробка для стен является весьма распространённым материалом. Вам следует лишь выбрать наиболее приемлемый вариант и приступить к отделке.

Голосуй звездами за статью!