Как сделать скриншот из видео? 3 Способа

Скриншот из видеоСриншоты  на сегодняшний день-это очень полезная вещь. Они могут существенно помочь при создании какого-либо краткого обзора с описанием  Или же скриншоты чудесным образом благодаря фотошопу, можно превратить в полноценный постер или картинку. Но,  как сделать скриншот из видео?

Первый способ: С использованием программыMovaviНеобходимо скачать программу и запустить  программный дистрибутив.  Важно помнить, что процесс всей установки необходимо выполнять   согласно указаниям мастера установки, и  через небольшой промежуток времени можно приступать к процессу нарезки скриншотов. Далее нужно  осуществить загрузку файлов в программу.   Нажимаем кнопку »Добавить файл» и выбираем нужную видеозапись   для того, чтобы снять скриншот. Численность и размеры необходимых файлов практически неограниченны. Выбираем кадр  для снятия.

Далее переходим ко вкладке »Мои файлы» и  нажимаем  на видеозапись, с которой будет  осуществляться снятие скриншота. После чего клип будет виден  в просмотровом  окне. Чтобы подобрать необходимый кадр, нужно  прокрутить  до красной полосы расположенной под просмотровым окном.   Делаем снимок  с видео.  Чтобы захватить кадр, необходимо открыть меню »Правка» и выбрать  вкладку под названием » Сохранить текущий кадр как изображение». Когда откроется диалоговое окно, нужно выбрать  необходимый формат и указание папки, в которой будут содержаться  файлы со скриншотами.

Второй способ:   Если у кого-то отсутствует Media Player Classic , то скачиваем и устанавливаем его на рабочем столе.  Далее осуществляем запуск MPC и переходим к настройкам.  Останавливаем свой выбор на VMR7.  Низу написано: где присутствует пометка *-скриншоты  снять невозможно.   После всех действий необходимо найти в фильме понравившиеся кадры, и нажать  на вкладку »пауза».

Также по теме:  Почему в контакте не воспроизводится видео?

Третий способ: Скачиваем VLC Media Player  и устанавливаем его в операционной системе компьютера.  Осуществляем запуск VLC .  Далее необходимо открыть вкладку »Настройки».  После чего,  нужно кликнуть по вкладке »Видео».  Там необходимо остановить свой выбор на директории, где будут сохранены полученные скриншоты.  Нажимаем по «Save».   Осуществляем процедуру перезагрузки VLC (закрыть и заново открыть по новой).  Жмем по вкладке необходимого фильма / видео. Когда воспроизводится видео, то необходимо нажать   одновременно раскладку клавиш Ctrl+Alt+S  или  по вкладке Video-> Snapshot.  Все на этом. Снимки сделанные вами уже лежат в папке, которая была указана вами.

Голосуй звездами за статью!