Как сделать своими руками одежду для куклы Monster High?

1Многие девочки и мальчики с удовольствием смотрят мультфильмы про красивых девочек-монстров из школы Monster High. После просмотра маленькие поклонницы монстер хай купить куклу, героиню мультфильма, просят своих родителей, чтобы самим придумывать истории про её приключения. Но ведь купить куклу мало. Рано или поздно наступает момент, когда девочкам надоедает одно и то же платье и они просят мам или пытаются самостоятельно сшить одежду для своей любимой игрушки.

Как сделать выкройку

Для того чтобы сшить одежду, необходимо прежде всего создать выкройку. Основу выкройки для одежды на куклу Monster High можно сделать несколькими способами:

  • самый простой — скачать из интернета;
  • можно снять с куклы одежду, в которой она продавалась, распустить её по швам и перерисовать контуры на бумагу;
  • последний способ — рассчитать самостоятельно выкройку и построить её согласно размерам куклы.

После того как основа для выкройки готова, можно разработать модель. Используя выкройку для кофточки, можно сшить для куклы и платье.

Как сшить одежду

Имея готовую выкройку, можно сшить несколько вещей разных моделей. Платье приталенное или в стиле ампир, блузка с рукавами или топ — всё это можно соорудить на основе всего лишь одной выкройки.

Если есть выкройка для брюк, то легко можно сшить широкие или узкие брюки с высокой или низкой талией, шорты, бриджи или даже юбку. Соединив выкройки для кофточки и брюк, можно сделать комбинезон.

Также по теме:  Что подарить малышу на 3 года?

Для пошива одежды вам понадобится ткань, нитки в цвет ткани, ножницы, иголка или швейная машинка, бумага, карандаш и собственное воображение. Для начала придумайте интересную и необычную модель одежды, ведь яркая кукла и платье должна иметь соответствующее своему облику.

Ткань для платья кукле не обязательно покупать. Как правило, одежда для игрушек создаётся из лоскутов или старых вещей. А вот украсить предметы кукольного гардероба можно бусинами, пайетками, блестящей тесьмой, бисером.

Переведите на ткань выкройку и вырежьте её, прибавляя по 0,5 см на швы. Сначала сшивается основа. Примерьте основу на куклу; если она слишком широкая или узкая, то исправьте эти недостатки. Только потом к основе пришиваются рукава, воротник, застёжки и различные украшения.

Голосуй звездами за статью!