Как сделать санки?

/var/www/macopro/data/www/xn e1aacxif5a3a.xn p1ai/wp content/uploads/2013/09/db930586530e3627ac40
Санки своими руками

«Готовь сани летом» — советует мудрый народ. А поскольку осень уже вступила в свои права, тем более пора позаботиться о том, чтобы к приходу зимы имелись хорошие санки. А попробуем мы их сделать своими руками.

Для начала склеиваем деревянный материал качественным водостойким клеем, иначе во время катания самодельные санки распадутся, как карточный домик. Полозья желательно сделать из алюминиевых полосок для лучшего скольжения по снегу.

 

Для удобного перемещения санок прикрепите к ним по центру крепкую веревку.

Если у вас в распоряжении находится деревообрабатывающий станок, вы можете тщательно обработать каждый элемент вашего маленького транспортного средства. Если же таковой возможности не имеется – не беда, при помощи подручных средств вы запросто справитесь самостоятельно. Итак, приступим.

  • Закрепите подготовленные круглые перекладины, а затем отметьте на каждой из перекладин ее центр. После этого уже можно просверлить отверстие наглухо.
  • На обратной стороне каждой деревянной доски просверливаем отверстия, необходимые для закрепления перекладин. Делаем это с помощью круглых шипов.
  • Полученное глухое отверстие поможет увеличить прочность крепления.
  • На окружности чертежным циркулем очертите полозья. Затем выпилите их лобзиком.
  • При изготовлении санок большого размера в задней и передней их части при помощи круглых шипов прикрепите планки.
  • Дождавшись полного высыхания клея, подрежьте кончики шипов. Шлифовку упростите, выполнив ее обычной наждачной бумагой.
  • На заднюю часть доски вклейте отрезки дерева, прикрепляя их в местах выхода паза за края полозьев.
  • Теперь можно прибегнуть и к помощи деревообрабатывающего станка. Он необходим для вырезания специальных пазов для сиденья.
Также по теме:  Какая музыка полезна для здоровья?

Думаете, что не справитесь? Тогда вы можете купить санки, а прекрасная снежная зима сама вам подскажет, когда и в каких целях ими воспользоваться.

Голосуй звездами за статью!