Как сделать простой дневной макияж?

zabieg-na-naczynkaКаждая женщина ежедневно стремится иметь красивый ухоженный вид, при этом затрачивая минимум времени и усилий. Одним из вариантов выделения естественной красоты и подчеркивания достоинств женского лица является макияж. Сегодня существует множество техник и методик, которые позволяют каждой женщине выбрать для себя лучший вариант макияжа. Правильный дневной макияж помогает подчеркнуть красоту и утонченность женского лица, а также скрыть его мелкие недостатки.

Что необходимо для создания дневного макияжа?

— Идеальная ухоженная кожа. Чтобы добиться эффекта равномерного цвета кожи, без видимых дефектов и мешков под глазами рекомендуется ежедневно использовать различные средства ухода, среди которых можно выделить правильный режим питания, прогулки на свежем воздухе, правильный режим дня и полноценный сон. Кроме того, нужно ежедневно использовать для лица специальные кремы, маски для увлажнения, питания и пилинга кожи лица.

— Специальный набор качественных инструментов и косметики. Для создания красивого и качественного макияжа, рекомендуется выбирать проверенные косметические средства от надежных производителей. Это позволит сделать красивый и одновременно устойчивый макияж на целый день.

Выбираем косметику.

— Перед началом макияжа нужно удалить грязь и избыток жира с кожи с помощью тоника.

— Для идеально ровного макияжа рекомендуется использовать специальный крем, который нужно выбирать в соответствии с типом кожи.

— Тональный крем — это косметическое средство, которое позволяет скрыть мелкие недостатки кожи и выровнять ее цвет. Рекомендуется цвет тонального крема подбирать идентичный цвету кожи.

Также по теме:  Какие существуют мифы о лазерной эпиляции?

— Для устранения темных кругов вокруг глаз и прыщей используют консилер.

— Пудра — это средство необходимое для закрепления макияжа и выравнивания тона кожи. Цвет выбираем на тон темнее цвета кожи.

— Для подводки глаз нужно приготовить карандаш, цвет которого зависит от типа внешности женщины. Например, следует избегать черного цвета блондинкам для создания ежедневного макияжа.

— Палитра теней. Рекомендуется выбирать базовый комплект, куда входят все цвета и оттенки. Это позволит создавать красивый макияж на все случаи жизни.

— Тушь. Это важное косметическое средство, которое позволяет выгодно подчеркнуть длину и плотность ресниц. Для ежедневного макияжа, особенно блондинкам рекомендуется выбирать тушь коричневого цвета.

— Помада — необходимая для завершения образа и расстановки правильных акцентов в ежедневном макияже.

Правильный дневной макияж, пышные локоны и стильная одежда позволят каждой представительницы прекрасного пола выгодно подчеркнуть элегантность и изящество дневного образа.

Создаем макияж на каждый день.

— Чтобы создать матовый эффект кожи необходимо с помощью ватного диска и тоника очистить кожу лица.

— На очищенную кожу нужно нанести круговыми движениями дневной крем в соответствии с типом кожи.

— Далее с помощью консилера рекомендуется замаскировать все мелкие недостатки кожи лица.

— После этого можно переходить к тонировке лица с помощью тонального крема. Для этого нужно использовать специальный спонж, который обеспечит равномерное нанесение.

Также по теме:  Как правильно выбрать косметику для волос?

— С помощью пудры нужно закрепить тональную основу. Пудру рекомендуется использовать рассыпчатого типа и наносится с помощью косметической кисти.

— Правильно подобранным контурным карандашом делаем вокруг глаз аккуратные стрелки. В зависимости от типа глаз бывает разная техника нанесения стрелок.

— Для создания дневного макияжа тени нужно выбирать спокойных нейтральных оттенков, например, бежевые и песочные цвета.

— Чтобы подчеркнуть красивый разрез глаз красим ресницы с помощью туши.

— Завершаем дневной макияж помадой. Рекомендуется использовать обычный блеск или гель для губ, если основной акцент макияжа был сделан на глазах.

Голосуй звездами за статью!