Как сделать недорогой ремонт ванной комнаты?

kak-sdelat-remont-vannoyКаждый человек естественно стремится сделать красивый, но не дорогой ремонт. Чтобы сделать недорогой ремонт ванной комнаты нужно соблюдать простые рекомендации ведущих мастеров. В первую очередь рекомендуется составить бюджет и на основе него выбирать отделочные материалы и мастеров.

Советы специалистов.

— Как уже говорилось выше проведения ремонта нужно начать с бюджета. Именно на основе него нужно выбирать все строительные и отделочные материалы.

— Чтобы сэкономить часть ремонтных работ можно провести своими руками.

— Кроме того, рекомендуется выбирать отделочные материалы, которые не требуют специальных навык при монтаже.

— Конечно, необходимо также экономить на отделочных материалах. Можно найти аналогичные материалы по более низкой цене.

— Чтобы выбрать качественные, но дешевые материалы нужно отправиться в специализированные магазины и узнать больше обо всех существующих видах. Это позволит оценить ассортимент и сделать правильный выбор.

— Также можно получить консультацию ведущих специалистов, которые помогут правильно выбрать отделочные материалы.

— Кроме того, можно найти квалифицированных мастеров, которые делают недорогой ремонт коттеджей с максимальным учетом потребностей каждого клиента. Мастера помогут выбрать материалы, что бы уложиться в составленный бюджет.

Далее более подробно рассмотрим, на чем можно сэкономить, делая ремонт отдельных частей ванной комнаты.

Ремонт потолка.

Чтобы сэкономить на потолке, можно просто покрасить его в белый цвет. Такой вариант подходит для ровных потолков без повреждений и коммуникационных систем. Иными словами, если потолок ровный, то его можно просто очистить от грязи, загрунтовать и покрасить. При этом краску нужно выбирать устойчивую к воде. До самого дешевого варианта относится белая матовая водостойкая краска.

Также по теме:  Как обустроить зону отдыха на даче?

В противном случае, если потолок имеет старое покрытие, а также серьезные дефекты, то нужно выбирать другой вариант покрытия. Чтобы сэкономить деньги на подготовительных работах можно просто старый потолок закрыть подвесными пластиковыми панелями. Это дешевый отделочный материал, который можно мыть. Кроме того, подвесной потолок устойчив к негативному влиянию, легко скрывает все неровности и коммуникационные системы. Кроме того, в пластиковый потолок можно легко встроить точечные светильники.

Ремонт пола.

Для пола можно найти недорогой отделочный материал, при этом следует останавливать свой выбор на устойчивых к воде материалах. Особой популярностью характеризуется линолеум, из-за низкой цены, широкий ассортимент выбора и устойчивость к воде. Линолеум легко мыть. Кроме того, со временем его можно заменить на другой вариант.

К надежному материалу, что отлично подходит для ванной комнаты относиться керамическая плитка. По сравнению с линолеум плитка имеет высшую стоимость, но при этом обеспечит надежную гидроизоляцию пола. Поэтому лучше остановиться именно на плитке.

Ремонт стен.

Так же, как и для пола, для стены можно выбирать керамическую плитку. При этом чтобы сэкономить, нужно останавливать свой выбор на однотонных вариантах, что имеют более низкую цену. Можно взять два разных цвета, чтобы сделать модный дизайн.

Кроме плитки можно выбирать панели из пластика, что также характеризуются низкой ценой и отличными эксплуатационными характеристиками. Панели легко монтируются, а также устойчивы к воде.

Также по теме:  Какая ванна лучше: чугунная, стальная или акриловая?

Среди мебели стоит остановить свой выбор на пластиковых вариантах. Они практичны и устойчивы к воде. Зеркало стандартной формы станет стильным дополнением ванной комнаты.

Источник: stroj-city.ru

Голосуй звездами за статью!