Как сделать маску для волос из льняного масла?

lnjanoe-maslo-poleznoe-dlja-kozhi-licaИздавна известны человечеству уникальные целебные свойства масел различных растений. Еще во времена правления царей и королей все ванные процедуры проходили с использованием целебных масел. И сегодня женщины для поддержания красоты и здоровья используют различные масла, в том числе и льняное масло, которое известно своим положительным влиянием на рост и структуру волос. Для тех, кто хочет узнать секреты настоящих профессионалов рекомендуется посетить сайт http://alerana.ru/problem/treat/domashnie-maski-dla-volos/.

Рецепты для слабых волос.

Для того чтобы укрепить ослабленные волосы необходимо смешать две чайные ложки льняного масла, домашней жирной сметаны и натертый один свежий огурец. Смесь тщательно перемешивают и наносят на волосы на тридцать минут. После этого волосы моют прохладной водой.

Маска для здорового блеска волос.

Чтобы получить живые и блестящие волосы, нужно смешать шесть столовых ложек льняного масла с двумя столовыми ложками глицерина. Смесь рекомендуется нанести на волосы и оставить до утра. Чтобы не испачкать подушку рекомендуется волосы завернуть в кулек. Для создания невероятной красоты волос можно проводить данную процедуру несколько раз в месяц.

Рецепт для лучшего роста волос.

Для этого нужно приготовить три столовых ложки мелко нарезанного лука, две столовые ложки льняного масла и три столовых ложки натурального меда. Все ингредиенты тщательно растираем и наносим на сухие волосы на тридцать минут. Смываем комнатной температуры водой.

Льняное масло для ломких и тонких волос.

Рекомендуется во время принятия ванны нанести на голову смесь касторового и льняного масла. Это позволит лучше впитаться в кожу головы всем полезным веществам и микроэлементам масел.

Также по теме:  Способы борьбы с пигментацией на лице

Маска для сухих волос.

Для приготовления целебной маски нужно смешать между собой три столовых ложки льняного масла, один яичный желток и шесть столовых ложек коньяка. Маску очень важно держать не меньше двадцать минут и смыть прохладной водой.

Рецепт для общего улучшения структуры волос.

Для этого нужно просто взять качественное льняное масло и тщательно втереть его по всей длине и в корне волос. Такую маску можно держать неограниченное время. Смываем обычной водой. Для улучшения эффективного действия любой маски рекомендуется голову накрывать с помощью пищевой фольги.

Голосуй звездами за статью!